Imprimir
Hoy en Almería 2005
Mañana en Almería 2005


MEDALLERO > Español > Por Puesto
  Por Puesto  Por Deportista
  Por Deporte
  Mostrar   Ocultar
Hide details for [<span class=medalleroPuesto>Medalla de Oro (45)</span>]Medalla de Oro (45)
(1:47.03)   Atletismo   Carreras 800 m Hombres
Deportistas: Antonio Manuel Reina Ballesteros

(3:45.61)   Atletismo   Carreras 1.500 m Hombres
Deportistas: Arturo Casado Alda

(13.53)   Atletismo   Carreras 110 m Vallas Hombres
Deportistas: Felipe Vivancos Ruiz
Observaciones: GR --> Récord Juegos

(ESP 3:03.65)   Atletismo   Carreras 4 x 400 m Hombres
Deportistas: David Canal Valero, David Testa Alonso, Eugenio Barrios García Miguel, Antonio Manuel Reina Ballesteros

(12.90)   Atletismo   Carreras 100 m Vallas Mujeres
Deportistas: Glory Alozie Oluchi

(ESP 3:31.45)   Atletismo   Carreras 4 x 400 m Mujeres
Deportistas: Julia María Alba Alarcó, María Belén Recio Cuevas, Miriam Bravo Acha, Daisy Antonio Carballo, María Teresa Martínez Jiménez, Cora Daniela Olivero Bergese

(1.95)   Atletismo   Saltos Altura Mujeres
Deportistas: Ruth Beitia Vila
Observaciones: SB --> Mejor Marca Temporada.

(63.96)   Atletismo   Lanzamientos Disco Hombres
Deportistas: Mario Pestano García

(1:22:45.00)   Atletismo   Ruta 20 km Marcha Hombres
Deportistas: Francisco Javier Fernández Peláez

(ESP 28 - CRO 21)   Balonmano    Hombres
Deportistas: Julen Aginagalde Akizu, David Barrufet Bofill, Jon Belaustegui Ruano, David Davis Cámara, Raúl Entrerríos Rodríguez, Julio Fiss Rousseduy, Rubén Garabaya Arenas, Juan Antonio García Lorenzana, Roberto García Parrondo, Demetrio Lozano Jarque, Viran Morros de Argila, Mariano Ortega Martínez, Carlos Prieto Martos, Albert Rocas Comas, José María Rodríguez Vaquero, José Manuel Sierra Méndez

(ESP 30 - SCG 29)   Balonmano    Mujeres
Deportistas: Macarena Aguilar Díaz, Patricia Alonso Jiménez, Verónica María Cuadrado Dehesa, Aitziber Elejaga Vargas, Begoña Fernández Molinos, Soraya García Leite, Rocío Guerola Galera, Elisabeth López Valledor, Marta Elisabet Mangué González, Dolores Martín Hernández, Beatriz Morales Tendero, Noelia Oncina Moreno, Isabel María Ortuño Torrico, Susana Pareja Ibarra, María Eugenia Sánchez Bravo, Yolanda SanRoman Elexpuru

(35:41.28)   Ciclismo / Ruta    Contrarreloj Individual Hombres
Deportistas: Jesús Tendero Marcos

(ESP 1 - TUR 0)   Fútbol    Hombres
Deportistas: Javier Arizmendi de Lucas , Kepa Blanco González, Iván Cuéllar Sacristán, Manuel del Moral Fernández, Javier Flaño Bezunartea, Miguel Flaño Bezunartea, Javier Fuego Martínez, Jesús Gámez Duarte, Carlos García Badías, Gorka Larrea García, Rubén Iván Martínez Andrade, Miguel Martínez Moya, Francisco Montañes Claverias, Antonio José Puerta Pérez, Iván Ramis Barrios, Francisco Tarantino Uriarte, Sergio Torres Guardeño, Juan Valera Espín

(ESP 165.725)   Gimnasia / Artística   Concurso I Por equipos Hombres
Deportistas: Víctor Cano Segura, Manuel Carballo Martínez, Rafael Martínez Barrena, Iván San Miguel Pérez, Andreu Vivó Tomás

(54.975)   Gimnasia / Artística   Concurso II Individual por aparatos Hombres
Deportistas: Rafael Martínez Barrena

(9.313)   Gimnasia / Artística   Concurso III Suelo Hombres
Deportistas: Rafael Martínez Barrena

(9.500)   Gimnasia / Artística   Concurso III Caballo con Arco Hombres
Deportistas: Víctor Cano Segura

(9.675)   Gimnasia / Artística   Concurso III Paralelas Mujeres
Deportistas: Tania Gener Cordero

(9.613)   Gimnasia / Artística   Concurso III Barra Fija Hombres
Deportistas: Rafael Martínez Barrena

(61.650)   Gimnasia / Rítmica   Concurso II Individual por aparatos Mujeres
Deportistas: Almudena Cid Tostado

(ESP 290)   Golf    Individual Hombres
Deportistas: Ignacio Sánchez-Palencia Moreno

(ESP 582)   Golf    Equipos Hombres
Deportistas: José Luis Adarraga Gómez, Jordi García del Moral, Ignacio Sánchez-Palencia Moreno,

(ESP 298)   Golf    Individual Mujeres
Deportistas: María Hernández Muñoz

(ESP 596)   Golf    Equipos Mujeres
Deportistas: María Hernández Muñoz, Belén Mozo Palacios, Adriana Zwanck Sáenz

(78.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 48 kg Mujeres
Deportistas: Rebeca Sires Rodríguez

(153.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 77 kg Hombres
Deportistas: Sergio Martínez Ocaña

(173.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 94 kg Hombres
Deportistas: Santiago Martínez Ocaña

(ESP 1000 - TUR 0000)   Judo    -73 kg Hombres
Deportistas: Kiyoshi Uematsu Treviño
Observaciones: ESP 1000/TUR 0000 1:22

(ESP 1000 - GRE 0000)   Judo    -57 kg Mujeres
Deportistas: Isabel Fernández Gutiérrez
Observaciones: ESP 1000/GRE 0000 0:56

(ESP 0022 - FRA 0000 2)   Judo    -78 kg Mujeres
Deportistas: María Esther San Miguel Busto
Observaciones: FRA 0000 2/ESP 0022 5:00

(ESP 1 - SCG 0)   Karate / Kárate    -80 kg Hombres
Deportistas: Iván Leal Reglero

(ESP 1 - TUR 0)   Karate / Kárate    +65 kg Mujeres
Deportistas: Cristina Feo Gómez

   Lucha   Libre 55 kg Hombres
Deportistas: Francisco Javier Sánchez Parra

(1:06.63)   Minusválidos Físicos / Natación (DI)   Categoría S/10 100 m Libres Mujeres
Deportistas: Esther Morales Fernández

(56.43)   Minusválidos Físicos / Natación (DI)   Categoría S/10 100 m Libres Hombres
Deportistas: David Julián Levecq Vives

(8:38.73)   Natación   Libre 800 m Mujeres
Deportistas: Erika Villaécija García

(2:28.87)   Natación   Braza 200 m Mujeres
Deportistas: Sara Pérez Sala

(ESP 9 - ITA 7)   Natación / Waterpolo    Hombres
Deportistas: Iñaki Aguilar Vicente, Ángel Luis Andreo Gabán, Daniel Cercols Uset, José Ramón Díaz Lizaran, Javier García Gadea, Gabriel Hernández Paz, David Martín Lozano, Guillermo Molina Ríos, Iván Ernesto Pérez Vargas, Felipe Perrone Rocha, Ricardo Perrone Rocha, Óscar Rey Olivera, Xavier Vallés Trías

(ESP 3:10.048)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 1.000 m K2 Hombres
Deportistas: Javier Hernanz Agüería, Pablo Enrique Baños Yerga

(ESP 2 - 0)   Tenis    Individual Hombres
Deportistas: Nicolás Almagro Sánchez

(ESP 2 - ALG 0)   Tenis    Dobles Hombres
Deportistas: Nicolás Almagro Sánchez, Guillermo García López
Observaciones: (6:3,6:1)

(ESP 2 - 0)   Tenis    Individual Mujeres
Deportistas: Laura Pous Tio

(ESP 2 - CRO 1)   Tenis    Dobles Mujeres
Deportistas: Nuria Llagostera Vives, Laura Pous Tio

(ESP 95)   Tiro con Arco / Diana Aire Libre   Recurvo Individual 70 m Mujeres
Deportistas: Almudena Gallardo Vicente

(ESP 17.0)   Vela   Clases 470 Mujeres
Deportistas: Natalia Vía-Dufresne Pereña, Laia Lluisa Tutzo Moreno

Show details for [<span class=medalleroPuesto>Medalla de Plata (59)</span>]Medalla de Plata (59)
Show details for [<span class=medalleroPuesto>Medalla de Bronce (48)</span>]Medalla de Bronce (48)
Show details for [<span class=medalleroPuesto>Diploma (147)</span>]Diploma (147)






Mostrar Ocultar
 Evento
24/6 - 3/7 de 2005
 Hora
  Almería : 02:11 AM
  España : 02:11

Web Oficial Almería 2005 Comité Internacional de los JJ.MM.
Web Oficial del COE Comités Olímpicos Europeos



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003