Imprimir
Hoy en Almería 2005
Mañana en Almería 2005


MEDALLERO > Español > Por Puesto
  Por Puesto  Por Deportista
  Por Deporte
  Mostrar   Ocultar
Show details for [<span class=medalleroPuesto>Medalla de Oro (45)</span>]Medalla de Oro (45)
Hide details for [<span class=medalleroPuesto>Medalla de Plata (59)</span>]Medalla de Plata (59)
(1:47.36)   Atletismo   Carreras 800 m Hombres
Deportistas: Eugenio Barrios García Miguel

(29:13.91)   Atletismo   Carreras 10.000 m Hombres
Deportistas: Carlos Castillejo Salvador

(8:24.47)   Atletismo   Carreras 3.000 m Obstáculos Hombres
Deportistas: Antonio David Jiménez Pentinel

(55.85)   Atletismo   Carreras 400 m Vallas Mujeres
Deportistas: Cora Daniela Olivero Bergese

(ESP 44.47)   Atletismo   Carreras 4 x 100 m Mujeres
Deportistas: María Belén Recio Cuevas, Cristina Sanz Febrero, Carmen Blay Garbayo, Maria Antonia Duque Román, Glory Alozie Oluchi, Concepción Montaner Coll

(6.55)   Atletismo   Saltos Longitud Mujeres
Deportistas: Niurka Montalvo Amaro

(14.60)   Atletismo   Saltos Triple Mujeres
Deportistas: María Carlota Castrejana Fernández

(19.97)   Atletismo   Lanzamientos Peso Hombres
Deportistas: Manuel Martínez Gutiérrez

(1:24:11.00)   Atletismo   Ruta 20 km Marcha Hombres
Deportistas: Juan Manuel Molina Morote

(1:34:28.00)   Atletismo   Ruta 20 km Marcha Mujeres
Deportistas: Maria del Monte Vasco Gallardo

(36:02.99)   Ciclismo / Ruta    Contrarreloj Individual Hombres
Deportistas: Eladio Sánchez Prado

(37.025)   Gimnasia / Artística   Concurso II Individual por aparatos Mujeres
Deportistas: Tania Gener Cordero

(9.175)   Gimnasia / Artística   Concurso III Salto Mujeres
Deportistas: Tania Gener Cordero

(9.356)   Gimnasia / Artística   Concurso III Salto Hombres
Deportistas: Iván San Miguel Pérez

(9.525)   Gimnasia / Artística   Concurso III Paralelas Hombres
Deportistas: Manuel Carballo Martínez

(81.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 53 kg Mujeres
Deportistas: Estefanía Juan Tello

(101.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 69 kg Mujeres
Deportistas: Lydia Valentín Pérez

(115.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 69 kg Mujeres
Deportistas: Tatiana Fernández Blázquez

(195.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 85 kg Hombres
Deportistas: José Juan Navarro Batista

(ESP 0000 - FRA 0111)   Judo    -63 kg Mujeres
Deportistas: Sara Álvarez Menéndez
Observaciones: ESP 0000/FRA0111 5:00

(ESP 0000 - TUR 1010)   Judo    +78 kg Mujeres
Deportistas: Sandra Borderieux Pavlovic
Observaciones: ESP 0000/TUR 1010

(ESP 1 - TUN 9)   Karate / Kárate    -60 kg Hombres
Deportistas: David Luque Camacho

(ESP 0 - ITA 6)   Karate / Kárate    -65 kg Hombres
Deportistas: Antonio Sánchez Estepa

(ESP 2 - EGY 1)   Karate / Kárate    -70 kg Hombres
Deportistas: Oscar Vázquez Martíns

(ESP 0 - EGY 2)   Karate / Kárate    -50 kg Mujeres
Deportistas: Natalia García Suárez

(ESP 2 - BIH 4)   Karate / Kárate    -65 kg Mujeres
Deportistas: Gloria Esther Casanova Rodríguez

(ESP 0 - TUR 1)   Karate / Kárate    Open Mujeres
Deportistas: Gloria Esther Casanova Rodríguez

(ESP 0 - TUR 5)   Lucha   Grecorromana 66 kg Hombres
Deportistas: Moisés Sánchez Parra
Observaciones: TD (5-0);6(2)-1(0)

   Lucha   Libre 55 kg Mujeres
Deportistas: Minerva Montero Pérez

   Lucha   Libre 59 kg Mujeres
Deportistas: Sebastiana Jiménez Valderrama
Observaciones: PP(1-3); 1(0) -6(2)

(3:24.16)   Minusválidos Físicos / Atletismo (DI)   Categoría T/55 1500 m silla de ruedas Hombres
Deportistas: Roger Puigbó Verdaguer

(1:00.26)   Minusválidos Físicos / Natación (DI)   Categoría S/10 100 m Libres Hombres
Deportistas: Jesús Collado Alarcón

(22.52)   Natación   Libre 50 m Hombres
Deportistas: Eduardo Lorente Ginesta

(1:50.17)   Natación   Libre 200 m Hombres
Deportistas: Olaf Wildeboer Faber

(16:40.11)   Natación   Libre 1500 m Mujeres
Deportistas: Erika Villaécija García

(25.81)   Natación   Espalda 50 m Hombres
Deportistas: David Ortega Pitarch
Observaciones: 2º Puesto Final A.

(1:02.85)   Natación   Espalda 100 m Mujeres
Deportistas: María Mercedes Peris Minguet

(1:00.13)   Natación   Mariposa 100 m Mujeres
Deportistas: Mireia García Sánchez

(2:11.33)   Natación   Mariposa 200 m Mujeres
Deportistas: Mireia García Sánchez

(1:11.36)   Natación   Braza 100 m Mujeres
Deportistas: Sara Pérez Sala
Observaciones: 2º Puesto Final A.

(ESP 3:22.46)   Natación   Relevos 4 x 100 m Libre Hombres
Deportistas: Eduardo Lorente Ginesta, Javier Noriega Sanz, Saúl Santana Rodríguez, Olaf Wildeboer Faber, Carlos Ballesteros García

(ESP 3:42.29)   Natación   Relevos 4 x 100 m Estilos Hombres
Deportistas: Iván Aguirre Aguirrezabalaga, Eduardo Lorente Ginesta, David Ortega Pitarch, Juan José Ulacía Gallego

(ESP 3:48.16)   Natación   Relevos 4 x 100 m Libre Mujeres
Deportistas: Tatiana Rouba Bieniarz, María Fuster Martínez, Ilune Gorbea Lorenzo, Erika Villaécija García

(ESP 8:10.11)   Natación   Relevos 4 x 200 m Libre Mujeres
Deportistas: Erika Villaécija García, Arantxa Ramos Plasencia, Noemi Feliz Garcia, Ilune Gorbea Lorenzo

(ESP 4:09.33)   Natación   Relevos 4 x 100 m Estilos Mujeres
Deportistas: María Fuster Martínez, Mireia García Sánchez, María Mercedes Peris Minguet, Sara Pérez Sala

(ESP 12 - TUN 13)   Petanca    Tripletas Hombres
Deportistas: Manuel Barbecho Santos, Roberto Carlos López Ferrer, Ismael Martínez Llorente

(ESP 6 - FRA 13)   Petanca    Dupletas Mujeres
Deportistas: Verónica Martínez Rivas,

(1:38.304)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 500 m K1 Hombres
Deportistas: Carlos Pérez Rial

(ESP 1:30.001)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 500 m K2 Hombres
Deportistas: Francisco Llera Blanco, Damián Vindel Hernández

(1:52.306)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 500 m K1 Mujeres
Deportistas: María Teresa Portela Rivas

(ESP 2 - SCG 3)   Tenis de Mesa    Dobles Hombres
Deportistas: Zhiwen He Cheng,

(ESP 0 - 2)   Tenis    Individual Hombres
Deportistas: Guillermo García López

(ESP 2 - 0)   Tenis    Individual Mujeres
Deportistas: Nuria Llagostera Vives

(394)   Tiro Olímpico   Precisión 10 m Carabina de Aire Mujeres
Deportistas: Nuria Vega Coll

(783.9)   Tiro Olímpico   Precisión 25 m Pistola Deportiva Mujeres
Deportistas: María del Pilar Fernández Julián

(26.0)   Vela   Clases Mistral Hombres
Deportistas: Francisco Manchón Domínguez

(ESP 2 - EGY 3)   Voleibol    Hombres
Deportistas: Carlos Luís Carreño Cejudo, Semidán Déniz Lorenzo, Guillermo Falasca Fernández, Miguel Ángel Falasca Fernández, Alfonso Flores Peña, José Luis Lobato Arellano, Pedro Miralles Nyrelius, José Luis Moltó Carbonell, Israel Rodríguez Calderón, Juan José Salvador Giménez, Manuel Sevillano Canals, Luis Pedro Suela Méndez

(ESP 0 - ITA 2)   Voleibol / Voley Playa    Dobles Hombres
Deportistas: Alex Ortíz Vargas, Raúl Aro Pérez,

(ESP 1 - FRA 2)   Voleibol / Voley Playa    Dobles Mujeres
Deportistas: Catalina Pol Martí, Julia Mandaña Codina,

Show details for [<span class=medalleroPuesto>Medalla de Bronce (48)</span>]Medalla de Bronce (48)
Show details for [<span class=medalleroPuesto>Diploma (147)</span>]Diploma (147)






Mostrar Ocultar
 Evento
24/6 - 3/7 de 2005
 Hora
  Almería : 02:09 AM
  España : 02:09

Web Oficial Almería 2005 Comité Internacional de los JJ.MM.
Web Oficial del COE Comités Olímpicos Europeos



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003