Imprimir
Hoy en Almería 2005
Mañana en Almería 2005


MEDALLERO > Español > Por Puesto
  Por Puesto  Por Deportista
  Por Deporte
  Mostrar   Ocultar
Show details for [<span class=medalleroPuesto>Medalla de Oro (45)</span>]Medalla de Oro (45)
Show details for [<span class=medalleroPuesto>Medalla de Plata (59)</span>]Medalla de Plata (59)
Hide details for [<span class=medalleroPuesto>Medalla de Bronce (48)</span>]Medalla de Bronce (48)
(4:11.20)   Atletismo   Carreras 1.500 m Mujeres
Deportistas: Nuria Fernández Domínguez

(1.89)   Atletismo   Saltos Altura Mujeres
Deportistas: Marta Mendía Valencia

(6.49)   Atletismo   Saltos Longitud Mujeres
Deportistas: Concepción Montaner Coll

(57.69)   Atletismo   Lanzamientos Jabalina Mujeres
Deportistas: María de las Mercedes Chilla López

(1:05:12.00)   Atletismo   Ruta Media Maratón Hombres
Deportistas: José Manuel Martínez Fernández

(1:36:27.00)   Atletismo   Ruta 20 km Marcha Mujeres
Deportistas: Beatriz Pascual Rodríguez

(ESP 84 - TUR 70)   Baloncesto    Hombres
Deportistas: Alfonso Alzamora Ametller, Germán Antonio Gabriel Benaches, Roberto Guerra Santana, Rafael Martínez Aguilera, Andrés Miso Molina, Alex Mumbru Murcia, Rubén Quintana Ruano, Guillermo Rubio Vergara, Fernando San Emeterio Lara, Sergio Sánchez Cárdenas, Jordi Trias Feliu, Rafael Vidaurreta Ramírez

(ESP 68 - GRE 51)   Baloncesto    Mujeres
Deportistas: Elena Álamo González, Laura Antoja Rovira, Sonia Blanco Bernal, Laura Camps Collell, Sandra Gallego Vicario, Noemí Jordana Bofill, Anna Montañana Gimeno, Eva Montesdeoca López, Mireia Navarrete Trujillo, Paula Palomares Valiente, Paula Seguí Carles, Marta Zurro Alfonso

   Boxeo    Mini Mosca (-48 kg) Hombres
Deportistas: Jose Kelvin De La Nieve Linares
Observaciones: Resultado por Rondas --> 8-13/3-15/3-6. RSCO R3 00:35

   Boxeo    Mosca (51 kg) Hombres
Deportistas: Juan Padilla Cabrera
Observaciones: Resultados por Rondas -->9-11/11-15/6-9. RET R3 00:41

(ESP 31 - SCG 44)   Boxeo    Súper Ligero (64 kg) Hombres
Deportistas: José Gutiérrez Alonso
Observaciones: Resultados por Rondas--> (7-14/6-16/7-9/11-5)

(ESP 9 - ITA 15)   Esgrima   Espada Individual Hombres
Deportistas: José Luis Abajo Gómez

(ESP 15 - EGY 13)   Esgrima   Florete Individual Hombres
Deportistas: Javier Menéndez Fernández

(ESP 7 - FRA 15)   Esgrima   Sable Individual Hombres
Deportistas: Jorge Pina Pérez

(ESP 108.225 )   Gimnasia / Artística   Concurso I Por equipos Mujeres
Deportistas: Lenika De Simone Blanco, Thais Soa-Escolar Elá, Tania Gener Cordero, Melodie Pulgarín Linero

(53.050)   Gimnasia / Artística   Concurso II Individual por aparatos Hombres
Deportistas: Manuel Carballo Martínez

(9.162)   Gimnasia / Artística   Concurso III Salto Mujeres
Deportistas: Melodie Pulgarín Linero

(9.475)   Gimnasia / Artística   Concurso III Paralelas Mujeres
Deportistas: Lenika De Simone Blanco

(9.350)   Gimnasia / Artística   Concurso III Paralelas Hombres
Deportistas: Rafael Martínez Barrena

(75.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 48 kg Mujeres
Deportistas: Gema Peris Revert

(88.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 48 kg Mujeres
Deportistas: Gema Peris Revert

(102.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 53 kg Mujeres
Deportistas: Estefanía Juan Tello

(110.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 69 kg Mujeres
Deportistas: Lydia Valentín Pérez

(95.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 69 kg Mujeres
Deportistas: Tatiana Fernández Blázquez

(ESP 109.25)   Hípica   Salto de Obstáculos Equipos Open
Deportistas: Miguel Honrubia Alvariño, Ricardo Jurado Narváez, Alvaro Muñoz Escasi, Juan Riva Francos, Pascal Levy

(ESP 1000 - FRA 0000)   Judo    -60 kg Hombres
Deportistas: Francisco Javier Fernández Díaz
Observaciones: 1000/0000 2:02

(ESP 0002 - FRA 0001)   Judo    -48 kg Mujeres
Deportistas: Vanessa Arenas Comeron
Observaciones: 0001/0002 5:00

(ESP 0003 1 - ALG 0001 1)   Judo    -70 kg Mujeres
Deportistas: Cecilia Blanco García
Observaciones: ESP 0003 1/ALG 0001 1 5:00

(ESP 4 - TUR 0)   Karate / Kárate    +80 kg Hombres
Deportistas: Francisco Javier Martínez Guzmán

(ESP 0 - FRA 1)   Karate / Kárate    -55 kg Mujeres
Deportistas: Estefanía García Romo
Observaciones: Repesca 2

(ESP 3 - EGY 1)   Karate / Kárate    -60 kg Mujeres
Deportistas: Noelia Fernández Alonso

   Lucha   Grecorromana 55 kg Hombres
Deportistas: Vicente Lillo García
Observaciones: SP(1-4); 5(1) - 16(2)

(ESP 5 - EGY 0)   Lucha   Grecorromana 74 kg Hombres
Deportistas: José Alberto Recuero García
Observaciones: Clasificaciones --> TO(0-5); 0(0) - 11(0)

   Lucha   Libre 48 kg Mujeres
Deportistas: Sara María Sánchez Parra

   Lucha   Libre 51 kg Mujeres
Deportistas: María del Mar Serrano Barceló

(26.13)   Natación   Libre 50 m Mujeres
Deportistas: Ana Belén Palomo Jiménez

(56.08)   Natación   Espalda 100 m Hombres
Deportistas: David Ortega Pitarch

(29.22)   Natación   Espalda 50 m Mujeres
Deportistas: María Mercedes Peris Minguet
Observaciones: 3º Puesto Final A.

(2:31.36)   Natación   Braza 200 m Mujeres
Deportistas: Belén Domenech Miranda

(2:04.40)   Natación   Estilos 200 m Hombres
Deportistas: Brenton Cabello Forns
Observaciones: 3º Puesto Final A.

(4:47.77)   Natación   Estilos 400 m Mujeres
Deportistas: Sara Pérez Sala

(ESP 13 - MAR 8)   Petanca    Dupletas Hombres
Deportistas: Roberto Carlos López Ferrer, Ismael Martínez Llorente

(3:51.01)   Remo    Skiff (W1x) Mujeres
Deportistas: Nuria Domínguez Asensio

(3:39.38)   Remo    Skiff Ligeros (LW1x) Mujeres
Deportistas: Maria Teresa Mas de Xaxars Rivero

(665.4)   Tiro Olímpico   Precisión 50 m Carabina 3 Posiciones Mujeres
Deportistas: Cristina Antolín Fernández

(118)   Tiro Olímpico   Plato Foso Olímpico Hombres
Deportistas: Lorenzo Santana Ramírez

(16)   Tiro Olímpico   Plato Foso Olímpico Mujeres
Deportistas: Vanessa León Olivera

(ESP 2 - ITA 0)   Voleibol / Voley Playa    Dobles Hombres
Deportistas: Jesús Manuel Ruiz Núñez, Agustín Correa Hernández

Show details for [<span class=medalleroPuesto>Diploma (147)</span>]Diploma (147)






Mostrar Ocultar
 Evento
24/6 - 3/7 de 2005
 Hora
  Almería : 02:15 AM
  España : 02:15

Web Oficial Almería 2005 Comité Internacional de los JJ.MM.
Web Oficial del COE Comités Olímpicos Europeos



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003