Imprimir
Hoy en Almería 2005
Mañana en Almería 2005


MEDALLERO > Español > Por Puesto
  Por Puesto  Por Deportista
  Por Deporte
  Mostrar   Ocultar
Show details for [<span class=medalleroPuesto>Medalla de Oro (45)</span>]Medalla de Oro (45)
Show details for [<span class=medalleroPuesto>Medalla de Plata (59)</span>]Medalla de Plata (59)
Show details for [<span class=medalleroPuesto>Medalla de Bronce (48)</span>]Medalla de Bronce (48)
Hide details for [<span class=medalleroPuesto>Diploma (147)</span>]Diploma (147)
Puesto 4 (3:45.95)   Atletismo   Carreras 1.500 m Hombres
Deportistas: Sergio Gallardo Martínez

Puesto 4 (29:16.87)   Atletismo   Carreras 10.000 m Hombres
Deportistas: Ricardo Serrano Camisón

Puesto 4 (8:26.85)   Atletismo   Carreras 3.000 m Obstáculos Hombres
Deportistas: Eliseo Martín Omenat

Puesto 4 (53.73)   Atletismo   Carreras 400 m Mujeres
Deportistas: María Teresa Martínez Jiménez
Observaciones: SB--> Mejor marca Temporada.

Puesto 4 (17.10)   Atletismo   Lanzamientos Peso Mujeres
Deportistas: Martina de la Puente Piñera

Puesto 4 (7831)   Atletismo   Pruebas Combinadas Decatlón Hombres
Deportistas: Oscar González Garrido

Puesto 4 (8.325)   Gimnasia / Artística   Concurso III Caballo con Arco Hombres
Deportistas: Manuel Carballo Martínez

Puesto 4 (8.750)   Gimnasia / Artística   Concurso III Barra Mujeres
Deportistas: Lenika De Simone Blanco

Puesto 4 (ESP 294)   Golf    Individual Hombres
Deportistas: José Luis Adarraga Gómez

Puesto 4 (ESP 302)   Golf    Individual Mujeres
Deportistas: Adriana Zwanck Sáenz

Puesto 4 (88.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 48 kg Mujeres
Deportistas: Rebeca Sires Rodríguez

Puesto 4 (85.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 63 kg Mujeres
Deportistas: Abigail Guerrero González

Puesto 4 (162.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 85 kg Hombres
Deportistas: José Juan Navarro Batista

Puesto 4 (200.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 94 kg Hombres
Deportistas: Santiago Martínez Ocaña

Puesto 4 (8)   Hípica   Salto de Obstáculos Individual Open
Deportistas: Ricardo Jurado Narváez

Puesto 4 (ESP 0000 - SLO 1001)   Judo    -52 kg Mujeres
Deportistas: María Angeles Díaz Cardenas
Observaciones: 0000/1001 2:29

Puesto 4 (1:12.45)   Minusválidos Físicos / Natación (DI)   Categoría S/10 100 m Libres Mujeres
Deportistas: Sarai Gascon Moreno

Puesto 4 (2:02.07)   Natación   Libre 200 m Mujeres
Deportistas: Tatiana Rouba Bieniarz

Puesto 4 (17:03.54)   Natación   Libre 1500 m Mujeres
Deportistas: Alicia Casillas Ramos

Puesto 4 (2:13.74)   Natación   Espalda 200 m Mujeres
Deportistas: Duane Da Rocha Marcé

Puesto 4 (24.45)   Natación   Mariposa 50 m Hombres
Deportistas: Javier Soriano Machado

Puesto 4 (2:00.0)   Natación   Mariposa 200 m Hombres
Deportistas: Juan José Ulacía Gallego

Puesto 4 (1:01.18)   Natación   Mariposa 100 m Mujeres
Deportistas: María Peláez Navarrete

Puesto 4 (2:19.88)   Natación   Estilos 200 m Mujeres
Deportistas: Aina Conca Ruzafa
Observaciones: 4º Puesto Final A.

Puesto 4 (ESP 7:29.65 )   Natación   Relevos 4 x 200 m Libre Hombres
Deportistas: Daniel Esteban Romero, Rubén Conde Andrés, Olaf Wildeboer Faber, Marcos Rivera Miranda

Puesto 4 (1:39.024)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 500 m K1 Hombres
Deportistas: Saúl Craviotto Rivero

Puesto 4 (3:31.996)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 1.000 m K1 Hombres
Deportistas: Borja Prieto Valero

Puesto 4 (3:56.567)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 1.000 m K1 Mujeres
Deportistas: Jana Smidakova Krompolcova

Puesto 4 (ESP 3 - SCG 4)   Tenis de Mesa    Individual Hombres
Deportistas: Alfredo Carneros Beamud

Puesto 4 (ESP 2 - ITA 3)   Tenis de Mesa    Dobles Mujeres
Deportistas: Galyna Volodymyrivna Dvorak Khasanova, Sara Ramírez Bermúdez

Puesto 4 (1257.2)   Tiro Olímpico   Precisión 50 m Carabina 3 Posiciones Hombres
Deportistas: Daniel Castro Pérez

Puesto 4 (663.0)   Tiro Olímpico   Precisión 50 m Carabina 3 Posiciones Mujeres
Deportistas: Nuria Vega Coll

Puesto 5 (13:33.25)   Atletismo   Carreras 5.000 m Hombres
Deportistas: Roberto García Gracia

Puesto 5 (ESP 39.84)   Atletismo   Carreras 4 x 100 m Hombres
Deportistas: Cecilio Maestra Mañas, Ángel David Rodríguez García, José María García-Borregero , Julián Martínez Alonso, Orkatz Beitia Gandiaga

Puesto 5 (11.74)   Atletismo   Carreras 100 m Mujeres
Deportistas: María Belén Recio Cuevas
Observaciones: SB--> Mejor marca Temporada.

Puesto 5 (15:37.08)   Atletismo   Carreras 5.000 m Mujeres
Deportistas: Sonia Bejarano Sánchez

Puesto 5 (13.51)   Atletismo   Carreras 100 m Vallas Mujeres
Deportistas: Aliuska Yanira López Pedroso

Puesto 5 (2.18)   Atletismo   Saltos Altura Hombres
Deportistas: Javier Bermejo Merino
Observaciones: SB--> Mejor Marca Temporada.

Puesto 5 (4.00)   Atletismo   Saltos Pértiga Mujeres
Deportistas: María del Mar Sánchez Gutiérrez

Puesto 5 (57.00)   Atletismo   Lanzamientos Disco Hombres
Deportistas: Manuel Jesús Florido Godoy

Puesto 5 (69.09)   Atletismo   Lanzamientos Jabalina Hombres
Deportistas: Gustavo Dacal Martínez

Puesto 5 (66.02)   Atletismo   Lanzamientos Martillo Mujeres
Deportistas: Berta Castells Franco

Puesto 5 (7630)   Atletismo   Pruebas Combinadas Decatlón Hombres
Deportistas: Víctor Ruíz Cueli

Puesto 5 (1:05:59.00)   Atletismo   Ruta Media Maratón Hombres
Deportistas: José Ríos Ortega

Puesto 5    Boxeo    Gallo (54 kg) Hombres
Deportistas: Francisco Castillejo Damián
Observaciones: RSCO R2 05:00

Puesto 5 (3:34.52)   Ciclismo / Ruta    Carrera en línea Hombres
Deportistas: Unai Elorriaga Zubiaur

Puesto 5 (ESP 10 - FRA 15)   Esgrima   Espada Individual Hombres
Deportistas: Marc Font Dimas

Puesto 5 (ESP 9 - FRA 15)   Esgrima   Sable Individual Hombres
Deportistas: Ignacio Casares Montoya

Puesto 5 (35.275)   Gimnasia / Artística   Concurso II Individual por aparatos Mujeres
Deportistas: Lenika De Simone Blanco

Puesto 5 (8.600)   Gimnasia / Artística   Concurso III Suelo Hombres
Deportistas: Manuel Carballo Martínez

Puesto 5 (9.200)   Gimnasia / Artística   Concurso III Suelo Mujeres
Deportistas: Tania Gener Cordero

Puesto 5 (9.000)   Gimnasia / Artística   Concurso III Barra Fija Hombres
Deportistas: Manuel Carballo Martínez

Puesto 5 (55.800)   Gimnasia / Rítmica   Concurso II Individual por aparatos Mujeres
Deportistas: Jennifer Colino Guerra

Puesto 5 (ESP 304)   Golf    Individual Mujeres
Deportistas: Belén Mozo Palacios

Puesto 5 (104.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 63 kg Mujeres
Deportistas: Abigail Guerrero González

Puesto 5 (170.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 77 kg Hombres
Deportistas: Sergio Martínez Ocaña

Puesto 5 (ESP 0000 - ALG 1210)   Judo    -81 kg Hombres
Deportistas: Jorge Benavente Gómez
Observaciones: Pierde En Repesca.

Puesto 5 (ESP 0000 - BIH 1000)   Judo    -100 kg Hombres
Deportistas: Antonio Domínguez Sánchez
Observaciones: ESP 0000/BIH 1000 2:21

Puesto 5 (50.43)   Natación   Libre 100 m Hombres
Deportistas: Eduardo Lorente Ginesta

Puesto 5 (8:11.87)   Natación   Libre 800 m Hombres
Deportistas: Marcos Rivera Miranda

Puesto 5 (15:54.56)   Natación   Libre 1.500 m Hombres
Deportistas: Francisco José Hervás Jodar

Puesto 5 (26.50)   Natación   Libre 50 m Mujeres
Deportistas: María Fuster Martínez

Puesto 5 (56.23)   Natación   Libre 100 m Mujeres
Deportistas: María Fuster Martínez

Puesto 5 (4:16.66)   Natación   Libre 400 m Mujeres
Deportistas: Erika Villaécija García

Puesto 5 (8:55.78)   Natación   Libre 800 m Mujeres
Deportistas: Arantxa Ramos Plasencia

Puesto 5 (1:03.82)   Natación   Espalda 100 m Mujeres
Deportistas: Duane Da Rocha Marcé

Puesto 5 (28.87)   Natación   Braza 50 m Hombres
Deportistas: Santiago Castellanos Gómez

Puesto 5 (33.28)   Natación   Braza 50 m Mujeres
Deportistas: Concepción Badillo Díaz

Puesto 5 (4:20.92)   Natación   Estilos 400 m Hombres
Deportistas: Teo Edo Farre

Puesto 5 (ESP 3:14.181)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 1.000 m K2 Hombres
Deportistas: Julio Moreno Prieto, Alvaro Fernández Fiuza

Puesto 5 (776.2)   Tiro Olímpico   Precisión 25 m Pistola Deportiva Mujeres
Deportistas: Sonia Franquet Calvente

Puesto 5 (40.0)   Vela   Clases Mistral Hombres
Deportistas: Iván Pastor Lafuente

Puesto 5 (ESP 51.0)   Vela   Clases 470 Mujeres
Deportistas: Seila Mediavilla , Virginia Morales Páez

Puesto 5 (ESP 3 - FRA 1)   Voleibol    Mujeres
Deportistas: Patricia Aranda Muñoz, Diana Castaño Sarrias, Arkia El-Ammari Alonso, María Isabel Fernández Conde, Silvia Fernández de Velasco, Amaranta Fernández Navarro, Elena García Márquez, Yasmina Hernández Ramos, María Teresa Martín Garrido, Lucia Paraja Ramos, Sara Pérez Medina, Ana Ramírez Loriguillo

Puesto 6 (13:53.33)   Atletismo   Carreras 5.000 m Hombres
Deportistas: Manuel Angel Penas Blanco

Puesto 6 (24.25)   Atletismo   Carreras 200 m Mujeres
Deportistas: Julia María Alba Alarcó

Puesto 6 (2:03.75)   Atletismo   Carreras 800 m Mujeres
Deportistas: Esther Desviat Ponce

Puesto 6 (2.18)   Atletismo   Saltos Altura Hombres
Deportistas: Enrique Márquez Calle
Observaciones: SB --> Mejor Marca Temporada.

Puesto 6 (5.20)   Atletismo   Saltos Pértiga Hombres
Deportistas: Javier Sebastián Gazol Condón

Puesto 6 (16.38)   Atletismo   Saltos Triple Hombres
Deportistas: Andrés Capellán Villa

Puesto 6 (5575)   Atletismo   Pruebas Combinadas Heptatlón Mujeres
Deportistas: María Peinado Bravo

Puesto 6 (ESP 9 - FRA 15)   Esgrima   Espada Individual Mujeres
Deportistas: Carolina Sancho Hueso

Puesto 6 (9.413)   Gimnasia / Artística   Concurso III Anillas Hombres
Deportistas: Iván San Miguel Pérez

Puesto 6 (135)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 69 kg Hombres
Deportistas: José Casado Pérez

Puesto 6 (74.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 58 kg Mujeres
Deportistas: Azahara López Casado

Puesto 6 (92.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 58 kg Mujeres
Deportistas: Azahara López Casado

Puesto 6 (8:12.21)   Natación   Libre 800 m Hombres
Deportistas: Roger Rabassa Iglesias

Puesto 6 (56.59)   Natación   Libre 100 m Mujeres
Deportistas: Tatiana Rouba Bieniarz

Puesto 6 (4:18.08)   Natación   Libre 400 m Mujeres
Deportistas: Arantxa Ramos Plasencia

Puesto 6 (29.93)   Natación   Espalda 50 m Mujeres
Deportistas: Duane Da Rocha Marcé
Observaciones: 6º Puesto Final A.

Puesto 6 (2:17.70)   Natación   Espalda 200 m Mujeres
Deportistas: Victoria Escarlata Bernard Bernard

Puesto 6 (24.51)   Natación   Mariposa 50 m Hombres
Deportistas: Rafael Muñoz Pérez

Puesto 6 (28.12)   Natación   Mariposa 50 m Mujeres
Deportistas: Araceli Herráez de la Calle

Puesto 6 (2:14.32)   Natación   Mariposa 200 m Mujeres
Deportistas: María Peláez Navarrete

Puesto 6 (4:55.49)   Natación   Estilos 400 m Mujeres
Deportistas: Aina Conca Ruzafa

Puesto 6 (ESP 8)   Petanca   Bochas Tiro de precisión Hombres
Deportistas: José Soler Flores

Puesto 6 (3:40.748)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 1.000 m K1 Hombres
Deportistas: Carlos Pérez Rial

Puesto 6 (1:57.185)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 500 m K1 Mujeres
Deportistas: María Isabel García Suárez

Puesto 6 (3:59.473)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 1.000 m K1 Mujeres
Deportistas: María Isabel García Suárez

Puesto 6 (ESP 3:10.92)   Remo    Dos sin Timonel (M2-) Hombres
Deportistas: Diego Aguirregomezkorta Escauriza, Javier Aguirregomezkorta Escauriza

Puesto 6 (ESP 3:13.69)   Remo    Dos sin Timonel Ligeros (LM2-) Hombres
Deportistas: Juan Manuel Florido Pellón, Jesús González Álvarez

Puesto 6 (ESP 97)   Tiro con Arco / Diana Aire Libre   Recurvo Individual 70 m Mujeres
Deportistas: Beatriz Gómez Hermosilla

Puesto 6 (ESP 220)   Tiro con Arco / Diana Aire Libre   Recurvo Equipos 70 m Mujeres
Deportistas: Almudena Gallardo Vicente, Beatriz Gómez Hermosilla, Lara Samperio Cardona

Puesto 6 (691.8)   Tiro Olímpico   Precisión 10 m Carabina de Aire Hombres
Deportistas: Luis Jesús Martínez Encabo

Puesto 6 (164)   Tiro Olímpico   Plato Doble Trap Hombres
Deportistas: Manuel Vicente Arroyo

Puesto 6 (49.0)   Vela   Clases Láser Radial Mujeres
Deportistas: Alicia Cebrián Martínez de Lagos

Puesto 7 (46.97)   Atletismo   Carreras 400 m Hombres
Deportistas: David Testa Alonso

Puesto 7 (51.46)   Atletismo   Carreras 400 m Vallas Hombres
Deportistas: Javier Gutiérrez Sainz

Puesto 7 (4:13.07)   Atletismo   Carreras 1.500 m Mujeres
Deportistas: Irene Alfonso García

Puesto 7 (34:06.77)   Atletismo   Carreras 10.000 m Mujeres
Deportistas: María Dolores Pulido Fernández

Puesto 7 (5.00)   Atletismo   Saltos Pértiga Hombres
Deportistas: Roger Noguera Fornos

Puesto 7 (16.38)   Atletismo   Saltos Triple Hombres
Deportistas: Pere Joseph Vilaplana

Puesto 7 (3.80)   Atletismo   Saltos Pértiga Mujeres
Deportistas: Dana Cervantes García

Puesto 7 (5288)   Atletismo   Pruebas Combinadas Heptatlón Mujeres
Deportistas: Ana Capdevila Seder

Puesto 7    Boxeo    Welter (69 kg) Hombres
Deportistas: José Antonio del Río Núñez
Observaciones: Resultados por Ronda --> 3-11/1-6. RSCI R2 00:18

Puesto 7    Boxeo    Medio (75 kg) Hombres
Deportistas: Carlos Tormo Costa
Observaciones: RSCO R2 45:01

Puesto 7 (8.800)   Gimnasia / Artística   Concurso III Suelo Mujeres
Deportistas: Thais Soa-Escolar Elá

Puesto 7 (95.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 56 kg Hombres
Deportistas: Ivan Hernández Toribio

Puesto 7 (118)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 62 kg Hombres
Deportistas: Iván García Rueda

Puesto 7 (135.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 62 kg Hombres
Deportistas: Iván García Rueda

Puesto 7 (162.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 69 kg Hombres
Deportistas: José Casado Pérez

Puesto 7 (140.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 77 kg Hombres
Deportistas: Armiche Arvelo Izquierdo

Puesto 7 (170.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 77 kg Hombres
Deportistas: Armiche Arvelo Izquierdo

Puesto 7 (ESP 0001 - TUN 0011)   Judo    -66 kg Hombres
Deportistas: Oscar Peñas García
Observaciones: 00011/ 00111 5:00

Puesto 7 (ESP 0 - TUN 1)   Karate / Kárate    Open Hombres
Deportistas: Tomás Herrero Barceló

Puesto 7 (3:36.94)   Minusválidos Físicos / Atletismo (DI)   Categoría T/55 1500 m silla de ruedas Hombres
Deportistas: Jorge Madera Jiménez

Puesto 7 (3:57.66)   Natación   Libre 400 m Hombres
Deportistas: Marcos Rivera Miranda
Observaciones: 8º Puesto Final A.

Puesto 7 (16:07.23)   Natación   Libre 1.500 m Hombres
Deportistas: Jordi Jou Ventola

Puesto 7 (2:06.20)   Natación   Espalda 200 m Hombres
Deportistas: Guillermo Mediano Sebrechts

Puesto 7 (2:17.97)   Natación   Braza 200 m Hombres
Deportistas: Santiago Castellanos Gómez

Puesto 7 (2:07.45)   Natación   Estilos 200 m Hombres
Deportistas: Dan Reverte Ubeda
Observaciones: 7º Puesto Final A

Puesto 7 (ESP 1:33.514)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 500 m K2 Hombres
Deportistas: Omar Calzón Vega, Iván Domínguez Sánchez

Puesto 7 (473.7)   Tiro Olímpico   Precisión 10 m Pistola Aire Mujeres
Deportistas: María del Pilar Fernández Julián

Puesto 7 (115)   Tiro Olímpico   Plato Foso Olímpico Hombres
Deportistas: Jesús Serrano Lara

Puesto 7 (64.0)   Vela   Clases Láser Open
Deportistas: Javier Hernández Cebrián

Puesto 8 (21.60)   Atletismo   Carreras 200 m Hombres
Deportistas: Julián Martínez Alonso

Puesto 8 (55.0)   Atletismo   Carreras 400 m Mujeres
Deportistas: Daisy Antonio Carballo

Puesto 8 (13.53)   Atletismo   Saltos Triple Mujeres
Deportistas: Patricia Sarrapio Martín
Observaciones: SB--> Mejor Marca Temporada

Puesto 8 (1:19:02.00)   Atletismo   Ruta Media Maratón Mujeres
Deportistas: Marta Fernández de Castro Ayora

Puesto 8 (8.363)   Gimnasia / Artística   Concurso III Anillas Hombres
Deportistas: Rafael Martínez Barrena

Puesto 8 (121)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 56 kg Hombres
Deportistas: Ivan Hernández Toribio

Puesto 8 (12)   Hípica   Salto de Obstáculos Individual Open
Deportistas: Alvaro Muñoz Escasi

Puesto 8 (12)   Hípica   Salto de Obstáculos Individual Open
Deportistas: Juan Riva Francos

Puesto 8 (2:06.45)   Natación   Espalda 200 m Hombres
Deportistas: Aschwin Wildeboer Faber

Puesto 8 (29.02)   Natación   Braza 50 m Hombres
Deportistas: David Muñoz González

Puesto 8 (33.87)   Natación   Braza 50 m Mujeres
Deportistas: Cristina Díaz Pose

Puesto 8 (ESP 73.0)   Vela   Clases 470 Hombres
Deportistas: Onán Barreiros Rodríguez, Aarón Sarmiento Padilla







Mostrar Ocultar
 Evento
24/6 - 3/7 de 2005
 Hora
  Almería : 09:47 PM
  España : 21:47

Web Oficial Almería 2005 Comité Internacional de los JJ.MM.
Web Oficial del COE Comités Olímpicos Europeos



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003