Imprimir
Hoy en Almería 2005
Mañana en Almería 2005


DEPORTISTAS > Por Deportista > Por Apellido
  Por Nombre  Por Sexo
  Por Apellido
Abajo Gómez, José LuisEsgrima
Adarraga Gómez, José LuisGolf
Aguilar Díaz, MacarenaBalonmano
Aguilar Vicente, IñakiNatación / Waterpolo
Aguinagalde Akizu, JulenBalonmano
Aguirre Aguirrezabalaga, IvánNatación
Aguirregomezkorta Escauriza, DiegoRemo
Aguirregomezkorta Escauriza, JavierRemo
Alamo González, ElenaBaloncesto
Alarza Palacios, DavidJudo
Alba Alarcó, Julia MaríaAtletismo
Alfonso García, IreneAtletismo
Almagro Sánchez, NicolásTenis
Alonso Jiménez, PatriciaBalonmano
Alozie Oluchi, GloryAtletismo
Álvarez Cots, RaquelEsgrima
Álvarez Hoyos, RubénRemo
Álvarez Menéndez, SaraJudo
Alzamora Ametller, AlfonsoBaloncesto
Andreo Gabán, Ángel LuisNatación / Waterpolo
Antoja Rovira, LauraBaloncesto
Antolín Fernández, CristinaTiro Olímpico
Antonio Carballo, DaisyAtletismo
Aramburu Amorena, Juan JoséTiro Olímpico
Aranda Muñoz, PatriciaVoleibol
Arenas Comeron, VanessaJudo
Arizmendi de Lucas , JavierFútbol
Aro Pérez, RaúlVoleibol / Voley Playa
Arranz Puente, MarioRemo
Arteaga Padrón, OliverBaloncesto
Arvelo Izquierdo, ArmicheHalterofilia
Atanes Venegas, LaureanoLucha
Badillo Díaz, ConcepciónNatación
Ballesteros García, CarlosNatación
Baños Yerga, Pablo EnriquePiragüismo / Aguas Tranquilas
Barbecho Santos, ManuelPetanca
Barreiros Rodríguez, OnánVela
Barrios García Miguel, EugenioAtletismo
Barrufet Bofill, DavidBalonmano
Beitia Gandiaga, OrkatzAtletismo
Beitia Vila, RuthAtletismo
Bejarano Sánchez, SoniaAtletismo
Belaustegui Ruano, JonBalonmano
Benavente Gómez, JorgeJudo
Bennasar Font, MaríaTiro Olímpico
Bermejo Merino, JavierAtletismo
Bernard Bernard, Victoria EscarlataNatación
Blanco Bernal, SoniaBaloncesto
Blanco García, CeciliaJudo
Blanco González, KepaFútbol
Blay Garbayo, CarmenAtletismo
Borderieux Pavlovic, SandraJudo
Borrull Arrabal, José MaríaTiro Olímpico
Bravo Acha, MiriamAtletismo
Cabello Forns, AlanNatación
Cabello Forns, BrentonNatación
Calvo Ortiz, ImanolRemo
Calzón Vega, OmarPiragüismo / Aguas Tranquilas
Campeny Brugue, MoisesAtletismo
Campos Prieto, LauraGimnasia / Artística
Camps Collell, LauraBaloncesto
Canal Valero, DavidAtletismo
Cano Segura, VíctorGimnasia / Artística
Capdevila Seder, AnaAtletismo
Capellán Villa, AndrésAtletismo
Caplliure Moreno, LuisEsgrima
Carballo Martínez, ManuelGimnasia / Artística
Carneros Beamud, AlfredoTenis de Mesa
Carreño Cejudo, Carlos LuísVoleibol
Casado Alda, ArturoAtletismo
Casado Pérez, JoséHalterofilia
Casanova Rodríguez, Gloria EstherKarate / Kárate
Casares Montoya, IgnacioEsgrima
Casillas Ramos, AliciaNatación
Castaño Sarrias, DianaVoleibol
Castellanos Gómez, SantiagoNatación
Castells Franco, BertaAtletismo
Castillejo Damián, FranciscoBoxeo
Castillejo Salvador, CarlosAtletismo
Castrejana Fernández, María CarlotaAtletismo
Castro Pérez, DanielTiro Olímpico
Castro Seoane, IvanLucha
Castro Seoane, NicolásLucha
Cebrián Martínez de Lagos, AliciaVela
Cercols Uset, DanielNatación / Waterpolo
Cervantes García, DanaAtletismo
Chilla López, María de las MercedesAtletismo
Cid Tostado, AlmudenaGimnasia / Rítmica
Colino Guerra, JenniferGimnasia / Rítmica
Collado Alarcón, JesúsMinusválidos Físicos / Natación (DI)
Conca Ruzafa, AinaNatación
Conde Andrés, RubénNatación
Correa Hernández, AgustínVoleibol / Voley Playa
Craviotto Rivero, SaúlPiragüismo / Aguas Tranquilas
Cuadrado Dehesa, Verónica MaríaBalonmano
Cuba Vázquez, JoséLucha
Cuellar Sacristán, IvánFútbol
Cuesta Cobo, Elías MiguelTiro con Arco / Diana Aire Libre
Da Rocha Marcé, DuaneNatación
Dacal Martínez, GustavoAtletismo
Davis Cámara, DavidBalonmano
De La Nieve Linares, Jose KelvinBoxeo
de la Puente Piñera, MartinaAtletismo
de Mingo Galán, José MaríaJudo
De Simone Blanco, LenikaGimnasia / Artística
del Campo Milán, LaraEsgrima
del Moral Fernández, ManuelFútbol
del Río Núñez, José AntonioBoxeo
Déniz Lorenzo, SemidánVoleibol
Desviat Ponce, EstherAtletismo
Díaz Cardenas , María AngelesJudo
Díaz Díaz, RubénLucha
Díaz Lizaran, José RamónNatación / Waterpolo
Díaz Pose, CristinaNatación
Domenech Miranda, BelénNatación
Domínguez Asensio, NuriaRemo
Domínguez Fernández, CarlosLucha
Domínguez Sánchez, AntonioJudo
Domínguez Sánchez, IvánPiragüismo / Aguas Tranquilas
Duque Román, Maria AntoniaAtletismo
Duro Acedo, MarioBoxeo
Dvorak Khasanova, Galyna VolodymyrivnaTenis de Mesa
Edo Farre, TeoNatación
El-Ammari Alonso, ArkiaVoleibol
Elejaga Vargas, AitziberBalonmano
Elias Centelles, AleixNatación
Elorriaga Zubiaur, UnaiCiclismo / Ruta
Entrerrios Rodríguez, RaúlBalonmano
Escolar Menéndez, EstherGimnasia / Rítmica
Esteban Romero, DanielNatación
Ezquerro Cordón, SantiagoAtletismo
Falasca Fernández, GuillermoVoleibol
Falasca Fernández, Miguel ÁngelVoleibol
Feliz Garcia, NoemiNatación
Feo Gómez, CristinaKarate / Kárate
Fernández Alonso, NoeliaKarate / Kárate
Fernández Blázquez, TatianaHalterofilia
Fernández Conde, María IsabelVoleibol
Fernández de Castro Ayora, MartaAtletismo
Fernández de Velasco, SilviaVoleibol
Fernández Díaz, Francisco JavierJudo
Fernández Domínguez, NuriaAtletismo
Fernández Fiuza, AlvaroPiragüismo / Aguas Tranquilas
Fernández Gutiérrez, IsabelJudo
Fernández Julián, María del PilarTiro Olímpico
Fernandez Molinos, BegoñaBalonmano
Fernández Navarro, AmarantaVoleibol
Fernández Peláez, Francisco JavierAtletismo
Ferrer Marín, Adolfo CarlosRemo
Fiss Rousseduy, JulioBalonmano
Flaño Bezunartea, JavierFútbol
Flaño Bezunartea, MiguelFútbol
Flores Peña, AlfonsoVoleibol
Florido Godoy, Manuel JesúsAtletismo
Florido Pellón, Juan ManuelRemo
Font Dimas, MarcEsgrima
Forcadell Arenas, LaiaAtletismo
Franquet Calvente, SoniaTiro Olímpico
Fuego Martínez, JavierFútbol
Fuster Martínez, MaríaNatación
Gabriel Benaches, Germán AntonioBaloncesto
Gallardo Martínez, SergioAtletismo
Gallardo Vicente, AlmudenaTiro con Arco / Diana Aire Libre
Gallego Vicario, SandraBaloncesto
Gámez Duarte, JesúsFútbol
Garabaya Arenas, RubénBalonmano
Garcés Yagüe, SilviaPetanca
García-Borregero , José MaríaAtletismo
García Badías, CarlosFútbol
García del Moral, JordiGolf
García Delgado, PilarEsgrima
García Gadea, JavierNatación / Waterpolo
García García, Pedro AmalioLucha
García Gracia, RobertoAtletismo
García Leite, SorayaBalonmano
García López, GuillermoTenis
García Lorenzana, Juan AntonioBalonmano
García Márquez, ElenaVoleibol
García Parrondo, RobertoBalonmano
García Pérez, Pedro JacintoLucha
García Romo, EstefaníaKarate / Kárate
García Rueda, IvánHalterofilia
García Sánchez, MireiaNatación
García Suárez, María IsabelPiragüismo / Aguas Tranquilas
García Suárez, NataliaKarate / Kárate
Gascon Moreno, SaraiMinusválidos Físicos / Natación (DI)
Gazol Condón, Javier SebastiánAtletismo
Gener Cordero, TaniaGimnasia / Artística
Gil Marfá, IolandaMinusválidos Físicos / Atletismo (DI)
Gómez Franco, AndrésTiro con Arco / Diana Aire Libre
Gómez Hermosilla, BeatrizTiro con Arco / Diana Aire Libre
González Álvarez, JesúsRemo
González Garrido, OscarAtletismo
González Rodríguez, JordiTiro Olímpico
Gorbea Lorenzo, IluneNatación
Guerola Galera, RocíoBalonmano
Guerra Santana, RobertoBaloncesto
Guerrero González, AbigailHalterofilia
Gutiérrez Alonso, JoséBoxeo
Gutiérrez Alvarez, FranciscoCiclismo / Ruta
Gutiérrez Sainz, JavierAtletismo
He Cheng, ZhiwenTenis de Mesa
Hernández Cebrián, JavierVela
Hernández Muñoz, MaríaGolf
Hernández Paz, GabrielNatación / Waterpolo
Hernández Ramos, YasminaVoleibol
Hernández Toribio, IvanHalterofilia
Hernanz Agüería, JavierPiragüismo / Aguas Tranquilas
Herráez de la Calle, AraceliNatación
Herrero Barceló, TomásKarate / Kárate
Hervás Jodar, Francisco JoséNatación
Honrubia Alvariño, MiguelHípica
Jiménez Pentinel, Antonio DavidAtletismo
Jiménez Valderrama, SebastianaLucha
Jordana Bofill, NoemíBaloncesto
Joseph Vilaplana, PereAtletismo
Jou Ventola, JordiNatación
Juan Moreno, OmarVela
Juan Tello, EstefaníaHalterofilia
Jurado Narváez, RicardoHípica
Larrea García, GorkaFútbol
Leal Reglero, IvánKarate / Kárate
León Olivera, VanessaTiro Olímpico
Levecq Vives, David JuliánMinusválidos Físicos / Natación (DI)
Lillo García, VicenteLucha
Llagostera Vives, NuriaTenis
Llera Blanco, FranciscoPiragüismo / Aguas Tranquilas
Lobato Arellano, José LuisVoleibol
López Casado, AzaharaHalterofilia
López Ferrer, Roberto CarlosPetanca
López Garrido, FelipeTiro con Arco / Diana Aire Libre
López Pedroso, Aliuska YaniraAtletismo
López Valledor, ElisabethBalonmano
Lorente Ginesta, EduardoNatación
Lorenzo González, IsidroTiro Olímpico
Loriente Pérez, CarlosRemo
Lozano Jarque, DemetrioBalonmano
Luque Camacho, DavidKarate / Kárate
Machado Sobrados, Carlos DavidTenis de Mesa
Madera Jiménez, JordiMinusválidos Físicos / Atletismo (DI)
Maestra Mañas, CecilioAtletismo
Maiza Otaolaurrutxi, IbánAtletismo
Manchón Domínguez, FranciscoVela
Mandaña Codina, JuliaVoleibol / Voley Playa
Mangué González, Marta ElisabetBalonmano
Marco Dura, Joan JosepHalterofilia
Márquez Calle, EnriqueAtletismo
Martín Garrido, María TeresaVoleibol
Martín Hernández, DoloresBalonmano
Martín Lozano, DavidNatación / Waterpolo
Martín Omenat, EliseoAtletismo
Martínez Abellán, JoaquínLucha
Martínez Aguilera, RafaelBaloncesto
Martínez Alonso, JuliánAtletismo
Martínez Andrade, Rubén IvánFútbol
Martínez Armenteros, Joan LinoAtletismo
Martínez Barrena, RafaelGimnasia / Artística
Martínez Encabo, Luis JesúsTiro Olímpico
Martínez Fernández, José ManuelAtletismo
Martínez Gutiérrez, ManuelAtletismo
Martínez Guzmán, Francisco JavierKarate / Kárate
Martínez Jiménez, María TeresaAtletismo
Martínez Llorente, IsmaelPetanca
Martínez Moya, MiguelFútbol
Martínez Ocaña, SantiagoHalterofilia
Martínez Ocaña, SergioHalterofilia
Martínez Rivas, VerónicaPetanca
Mas de Xaxars Rivero, Maria TeresaRemo
Mediano Sebrechts, GuillermoNatación
Mediavilla , SeilaVela
Mejías Leal, JavierCiclismo / Ruta
Mejías Perezagua, DiegoBoxeo
Melo Miñana, David SalvadorAtletismo
Mendía Valencia, MartaAtletismo
Menéndez Fernández, JavierEsgrima
Millán Díaz, GermánAtletismo
Miralles Nyrelius, PedroVoleibol
Miso Molina, AndrésBaloncesto
Molina Morote, Juan ManuelAtletismo
Molina Ríos, GuillermoNatación / Waterpolo
Moltó Carbonell, José LuisVoleibol
Montalvo Amaro, NiurkaAtletismo
Montañana Gimeno, AnnaBaloncesto
Montaner Coll, ConcepciónAtletismo
Montañes Claverias, FranciscoFútbol
Montero Pérez, MinervaLucha
Montesdeoca López, EvaBaloncesto
Morales Fernández, EstherMinusválidos Físicos / Natación (DI)
Morales Páez, VirginiaVela
Morales Tendero, BeatrizBalonmano
Moreno Bazán, JavierCiclismo / Ruta
Moreno Prieto, JulioPiragüismo / Aguas Tranquilas
Morros de Argila, ViranBalonmano
Mozo Palacios, BelénGolf
Mumbru Murcia, AlexBaloncesto
Muñoz Escasi, AlvaroHípica
Muñoz González, DavidNatación
Muñoz Pérez, RafaelNatación
Navarrete Trujillo, MireiaBaloncesto
Navarro Batista, José JuanHalterofilia
Navarro García, AlejandroAtletismo
Noguera Fornos, RogerAtletismo
Noriega Sanz, JavierNatación
Núñez García, MarioTiro Olímpico
Oliver Campos, AlbertBaloncesto
Olivero Bergese, Cora DanielaAtletismo
Oncina Moreno, NoeliaBalonmano
Ortega Martínez, MarianoBalonmano
Ortega Pitarch, DavidNatación
Ortíz Vargas, AlexVoleibol / Voley Playa
Ortuño Torrico, Isabel MaríaBalonmano
Padilla Cabrera, JuanBoxeo
Palomares Valiente, PaulaBaloncesto
Palomo Jiménez, Ana BelénNatación
Paraja Ramos, LuciaVoleibol
Pareja Ibarra, SusanaBalonmano
Pascual Rodríguez, BeatrizAtletismo
Pastor Lafuente, IvánVela
Patiño Jordi, MarcVela
Pedrares Alonso, DoloresAtletismo
Peinado Bravo, MaríaAtletismo
Peláez Navarrete, MaríaNatación
Penas Blanco, Manuel AngelAtletismo
Peñas García, OscarJudo
Pérez Adelino, María JoséPetanca
Pérez Márquez, JuanBalonmano
Pérez Medina, SaraVoleibol
Pérez Rial, CarlosPiragüismo / Aguas Tranquilas
Pérez Sala, SaraNatación
Pérez Vargas, Iván ErnestoNatación / Waterpolo
Peris Minguet, María MercedesNatación
Peris Revert, GemaHalterofilia
Perrone Rocha, FelipeNatación / Waterpolo
Perrone Rocha, RicardoNatación / Waterpolo
Pestano García, MarioAtletismo
Pina Pérez, JorgeEsgrima
Pol Martí, CatalinaVoleibol / Voley Playa
Portela Rivas, María TeresaPiragüismo / Aguas Tranquilas
Pous Tio, LauraTenis
Prieto Martos, CarlosBalonmano
Prieto Valero, BorjaPiragüismo / Aguas Tranquilas
Puerta Pérez, Antonio JoséFútbol
Pueyo Bergua, María JoséAtletismo
Puigbó Verdaguer, RogerMinusválidos Físicos / Atletismo (DI)
Pulgarín Linero, MelodieGimnasia / Artística
Pulido Fernández, María DoloresAtletismo
Pulido Fernández, María TeresaAtletismo
Quintana Ruano, RubénBaloncesto
Rabassa Iglesias, RogerNatación
Ramírez Bermúdez, SaraTenis de Mesa
Ramírez Loriguillo, AnaVoleibol
Ramis Barrios, IvánFútbol
Ramos Plasencia, ArantxaNatación
Recio Cuevas, María BelénAtletismo
Recuero García, José AlbertoLucha
Redondo Ramos, José AntonioCiclismo / Ruta
Reina Ballesteros, Antonio ManuelAtletismo
Reverte Ubeda, DanNatación
Rey Olivera, OscarNatación / Waterpolo
Reyes Sánchez, FátimaVela
Ribera Boter, EsterVoleibol / Voley Playa
Ríos Ortega, JoséAtletismo
Riva Francos, JuanHípica
Rivera Miranda, MarcosNatación
Rocas Comas, AlbertBalonmano
Rodríguez Ballesteros, CarolinaGimnasia / Rítmica
Rodríguez Calderón, IsraelVoleibol
Rodríguez García, Angel DavidAtletismo
Rodríguez Vaquero, José MaríaBalonmano
Rojas Gil, José JoaquínCiclismo / Ruta
Rouba Bieniarz, TatianaNatación
Rubio Vergara, GuillermoBaloncesto
Ruíz Andrade, JonathanBoxeo
Ruíz Cueli, VíctorAtletismo
Ruiz Núñez, Jesús ManuelVoleibol / Voley Playa
Salvador Giménez, Juan JoséVoleibol
Samperio Cardona, LaraTiro con Arco / Diana Aire Libre
San Emeterio Lara, FernandoBaloncesto
San Miguel Busto, María EstherJudo
San Miguel Pérez, IvánGimnasia / Artística
Sánchez-Palencia Moreno, IgnacioGolf
Sánchez Bravo, María EugeniaBalonmano
Sánchez Cárdenas, SergioBaloncesto
Sánchez Estepa, AntonioKarate / Kárate
Sánchez Gutiérrez, María del MarAtletismo
Sánchez López, RafaelTiro Olímpico
Sánchez Parra, Francisco JavierLucha
Sánchez Parra, MoisésLucha
Sánchez Parra, Sara MaríaLucha
Sánchez Prado, EladioCiclismo / Ruta
Sancho Hueso, CarolinaEsgrima
SanRoman Elexpuru, YolandaBalonmano
Santana Ramírez, LorenzoTiro Olímpico
Santana Rodríguez, SaúlNatación
Santana Vega, DavidKarate / Kárate
Sanz , AlbertoAtletismo
Sanz Febrero, CristinaAtletismo
Sarmiento Padilla, AarónVela
Sarmiento Pintos, MarianoVela
Sarrapio Martín, PatriciaAtletismo
Seguí Carles, PaulaBaloncesto
Serrano Barceló, María del MarLucha
Serrano Camisón, RicardoAtletismo
Serrano Lara, JesúsTiro Olímpico
Sevillano Canals, ManuelVoleibol
Sierra Méndez, José ManuelBalonmano
Sires Rodríguez, RebecaHalterofilia
Smidakova Krompolcova, JanaPiragüismo / Aguas Tranquilas
Soa-Escolar Elá, ThaisGimnasia / Artística
Soler Flores, JoséPetanca
Soriano Machado, JavierNatación
Suela Méndez, Luis PedroVoleibol
Tarantino Uriarte, FranciscoFútbol
Tendero Marcos, JesúsCiclismo / Ruta
Testa Alonso, DavidAtletismo
Tormo Costa, CarlosBoxeo
Torres Guardeño, SergioFútbol
Trias Feliu, JordiBaloncesto
Tutzo Moreno, Laia LluisaVela
Uematsu Treviño, KiyoshiJudo
Ulacía Gallego, Juan JoséNatación
Valentín Pérez, LidiaHalterofilia
Valera Espín, JuanFútbol
Vallés Trías, XavierNatación / Waterpolo
Vasco Gallardo, Maria del MonteAtletismo
Vázquez Martíns, OscarKarate / Kárate
Vega Coll, NuriaTiro Olímpico
Vía-Dufresne Pereña, NataliaVela
Vicente Arroyo, ManuelTiro Olímpico
Vidaurreta Ramírez, RafaelBaloncesto
Villaécija García, ErikaNatación
Vindel Hernández, DamiánPiragüismo / Aguas Tranquilas
Vivancos Ruiz, FelipeAtletismo
Vivó Tomás, AndreuGimnasia / Artística
Wildeboer Faber, AschwinNatación
Wildeboer Faber, OlafNatación
Ziani Huasisi, KamelAtletismo
Zunzunegui Guimerans, JuanRemo
Zunzunegui Hernando, TeresaVoleibol / Voley Playa
Zurro Alfonso, MartaBaloncesto
Zwanck Sáenz, AdrianaGolf

    Total Masculino: 272
    Total Femenino: 169

    Total: 441






 Evento
24/6 - 3/7 de 2005
 Hora
  Almería : 01:46 PM
  España : 13:46

Web Oficial Almería 2005 Comité Internacional de los JJ.MM.
Web Oficial del COE Comités Olímpicos Europeos



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003