Imprimir
Hoy en Almería 2005
Mañana en Almería 2005


DEPORTISTAS > Por Deportista > Por Nombre
  Por Nombre  Por Sexo
  Por Apellido
Aarón Sarmiento PadillaVela
Abigail Guerrero GonzálezHalterofilia
Adolfo Carlos Ferrer MarínRemo
Adriana Zwanck SáenzGolf
Agustín Correa HernándezVoleibol / Voley Playa
Aina Conca RuzafaNatación
Aitziber Elejaga VargasBalonmano
Alan Cabello FornsNatación
Albert Oliver CamposBaloncesto
Albert Rocas ComasBalonmano
Alberto SanzAtletismo
Aleix Elias CentellesNatación
Alejandro Navarro GarcíaAtletismo
Alex Mumbru MurciaBaloncesto
Alex Ortíz VargasVoleibol / Voley Playa
Alfonso Alzamora AmetllerBaloncesto
Alfonso Flores PeñaVoleibol
Alfredo Carneros BeamudTenis de Mesa
Alicia Casillas RamosNatación
Alicia Cebrián Martínez de LagosVela
Aliuska Yanira López PedrosoAtletismo
Almudena Cid TostadoGimnasia / Rítmica
Almudena Gallardo VicenteTiro con Arco / Diana Aire Libre
Alvaro Fernández FiuzaPiragüismo / Aguas Tranquilas
Alvaro Muñoz EscasiHípica
Amaranta Fernández NavarroVoleibol
Ana Belén Palomo JiménezNatación
Ana Capdevila SederAtletismo
Ana Ramírez LoriguilloVoleibol
Andrés Capellán VillaAtletismo
Andrés Gómez FrancoTiro con Arco / Diana Aire Libre
Andrés Miso MolinaBaloncesto
Andreu Vivó TomásGimnasia / Artística
Angel David Rodríguez GarcíaAtletismo
Ángel Luis Andreo GabánNatación / Waterpolo
Anna Montañana GimenoBaloncesto
Antonio David Jiménez PentinelAtletismo
Antonio Domínguez SánchezJudo
Antonio José Puerta PérezFútbol
Antonio Manuel Reina BallesterosAtletismo
Antonio Sánchez EstepaKarate / Kárate
Araceli Herráez de la CalleNatación
Arantxa Ramos PlasenciaNatación
Arkia El-Ammari AlonsoVoleibol
Armiche Arvelo IzquierdoHalterofilia
Arturo Casado AldaAtletismo
Aschwin Wildeboer FaberNatación
Azahara López CasadoHalterofilia
Beatriz Gómez HermosillaTiro con Arco / Diana Aire Libre
Beatriz Morales TenderoBalonmano
Beatriz Pascual RodríguezAtletismo
Begoña Fernandez MolinosBalonmano
Belén Domenech MirandaNatación
Belén Mozo PalaciosGolf
Berta Castells FrancoAtletismo
Borja Prieto ValeroPiragüismo / Aguas Tranquilas
Brenton Cabello FornsNatación
Carlos Ballesteros GarcíaNatación
Carlos Castillejo SalvadorAtletismo
Carlos David Machado SobradosTenis de Mesa
Carlos Domínguez FernándezLucha
Carlos García BadíasFútbol
Carlos Loriente PérezRemo
Carlos Luís Carreño CejudoVoleibol
Carlos Pérez RialPiragüismo / Aguas Tranquilas
Carlos Prieto MartosBalonmano
Carlos Tormo CostaBoxeo
Carmen Blay GarbayoAtletismo
Carolina Rodríguez BallesterosGimnasia / Rítmica
Carolina Sancho HuesoEsgrima
Catalina Pol MartíVoleibol / Voley Playa
Cecilia Blanco GarcíaJudo
Cecilio Maestra MañasAtletismo
Concepción Badillo DíazNatación
Concepción Montaner CollAtletismo
Cora Daniela Olivero BergeseAtletismo
Cristina Antolín FernándezTiro Olímpico
Cristina Díaz PoseNatación
Cristina Feo GómezKarate / Kárate
Cristina Sanz FebreroAtletismo
Daisy Antonio CarballoAtletismo
Damián Vindel HernándezPiragüismo / Aguas Tranquilas
Dan Reverte UbedaNatación
Dana Cervantes GarcíaAtletismo
Daniel Castro PérezTiro Olímpico
Daniel Cercols UsetNatación / Waterpolo
Daniel Esteban RomeroNatación
David Alarza PalaciosJudo
David Barrufet BofillBalonmano
David Canal ValeroAtletismo
David Davis CámaraBalonmano
David Julián Levecq VivesMinusválidos Físicos / Natación (DI)
David Luque CamachoKarate / Kárate
David Martín LozanoNatación / Waterpolo
David Muñoz GonzálezNatación
David Ortega PitarchNatación
David Salvador Melo MiñanaAtletismo
David Santana VegaKarate / Kárate
David Testa AlonsoAtletismo
Demetrio Lozano JarqueBalonmano
Diana Castaño SarriasVoleibol
Diego Aguirregomezkorta EscaurizaRemo
Diego Mejías PerezaguaBoxeo
Dolores Martín HernándezBalonmano
Dolores Pedrares AlonsoAtletismo
Duane Da Rocha MarcéNatación
Eduardo Lorente GinestaNatación
Eladio Sánchez PradoCiclismo / Ruta
Elena Alamo GonzálezBaloncesto
Elena García MárquezVoleibol
Elías Miguel Cuesta CoboTiro con Arco / Diana Aire Libre
Elisabeth López ValledorBalonmano
Eliseo Martín OmenatAtletismo
Enrique Márquez CalleAtletismo
Erika Villaécija GarcíaNatación
Estefanía García RomoKarate / Kárate
Estefanía Juan TelloHalterofilia
Ester Ribera BoterVoleibol / Voley Playa
Esther Desviat PonceAtletismo
Esther Escolar MenéndezGimnasia / Rítmica
Esther Morales FernándezMinusválidos Físicos / Natación (DI)
Eugenio Barrios García MiguelAtletismo
Eva Montesdeoca LópezBaloncesto
Fátima Reyes SánchezVela
Felipe López GarridoTiro con Arco / Diana Aire Libre
Felipe Perrone RochaNatación / Waterpolo
Felipe Vivancos RuizAtletismo
Fernando San Emeterio LaraBaloncesto
Francisco Castillejo DamiánBoxeo
Francisco Gutiérrez AlvarezCiclismo / Ruta
Francisco Javier Fernández DíazJudo
Francisco Javier Fernández PeláezAtletismo
Francisco Javier Martínez GuzmánKarate / Kárate
Francisco Javier Sánchez ParraLucha
Francisco José Hervás JodarNatación
Francisco Llera BlancoPiragüismo / Aguas Tranquilas
Francisco Manchón DomínguezVela
Francisco Montañes ClaveriasFútbol
Francisco Tarantino UriarteFútbol
Gabriel Hernández PazNatación / Waterpolo
Galyna Volodymyrivna Dvorak KhasanovaTenis de Mesa
Gema Peris RevertHalterofilia
Germán Antonio Gabriel BenachesBaloncesto
Germán Millán DíazAtletismo
Gloria Esther Casanova RodríguezKarate / Kárate
Glory Alozie OluchiAtletismo
Gorka Larrea GarcíaFútbol
Guillermo Falasca FernándezVoleibol
Guillermo García LópezTenis
Guillermo Mediano SebrechtsNatación
Guillermo Molina RíosNatación / Waterpolo
Guillermo Rubio VergaraBaloncesto
Gustavo Dacal MartínezAtletismo
Ibán Maiza OtaolaurrutxiAtletismo
Ignacio Casares MontoyaEsgrima
Ignacio Sánchez-Palencia MorenoGolf
Ilune Gorbea LorenzoNatación
Imanol Calvo OrtizRemo
Iñaki Aguilar VicenteNatación / Waterpolo
Iolanda Gil MarfáMinusválidos Físicos / Atletismo (DI)
Irene Alfonso GarcíaAtletismo
Isabel Fernández GutiérrezJudo
Isabel María Ortuño TorricoBalonmano
Isidro Lorenzo GonzálezTiro Olímpico
Ismael Martínez LlorentePetanca
Israel Rodríguez CalderónVoleibol
Iván Aguirre AguirrezabalagaNatación
Ivan Castro SeoaneLucha
Iván Cuellar SacristánFútbol
Iván Domínguez SánchezPiragüismo / Aguas Tranquilas
Iván Ernesto Pérez VargasNatación / Waterpolo
Iván García RuedaHalterofilia
Ivan Hernández ToribioHalterofilia
Iván Leal RegleroKarate / Kárate
Iván Pastor LafuenteVela
Iván Ramis BarriosFútbol
Iván San Miguel PérezGimnasia / Artística
Jana Smidakova KrompolcovaPiragüismo / Aguas Tranquilas
Javier Aguirregomezkorta EscaurizaRemo
Javier Arizmendi de LucasFútbol
Javier Bermejo MerinoAtletismo
Javier Flaño BezunarteaFútbol
Javier Fuego MartínezFútbol
Javier García GadeaNatación / Waterpolo
Javier Gutiérrez SainzAtletismo
Javier Hernández CebriánVela
Javier Hernanz AgüeríaPiragüismo / Aguas Tranquilas
Javier Mejías LealCiclismo / Ruta
Javier Menéndez FernándezEsgrima
Javier Moreno BazánCiclismo / Ruta
Javier Noriega SanzNatación
Javier Sebastián Gazol CondónAtletismo
Javier Soriano MachadoNatación
Jennifer Colino GuerraGimnasia / Rítmica
Jesús Collado AlarcónMinusválidos Físicos / Natación (DI)
Jesús Gámez DuarteFútbol
Jesús González ÁlvarezRemo
Jesús Manuel Ruiz NúñezVoleibol / Voley Playa
Jesús Serrano LaraTiro Olímpico
Jesús Tendero MarcosCiclismo / Ruta
Joan Josep Marco DuraHalterofilia
Joan Lino Martínez ArmenterosAtletismo
Joaquín Martínez AbellánLucha
Jon Belaustegui RuanoBalonmano
Jonathan Ruíz AndradeBoxeo
Jordi García del MoralGolf
Jordi González RodríguezTiro Olímpico
Jordi Jou VentolaNatación
Jordi Madera JiménezMinusválidos Físicos / Atletismo (DI)
Jordi Trias FeliuBaloncesto
Jorge Benavente GómezJudo
Jorge Pina PérezEsgrima
José Alberto Recuero GarcíaLucha
José Antonio del Río NúñezBoxeo
José Antonio Redondo RamosCiclismo / Ruta
José Casado PérezHalterofilia
José Cuba VázquezLucha
José Gutiérrez AlonsoBoxeo
José Joaquín Rojas GilCiclismo / Ruta
José Juan Navarro BatistaHalterofilia
Jose Kelvin De La Nieve LinaresBoxeo
José Luis Abajo GómezEsgrima
José Luis Adarraga GómezGolf
José Luis Lobato ArellanoVoleibol
José Luis Moltó CarbonellVoleibol
José Manuel Martínez FernándezAtletismo
José Manuel Sierra MéndezBalonmano
José María Borrull ArrabalTiro Olímpico
José María de Mingo GalánJudo
José María García-BorregeroAtletismo
José María Rodríguez VaqueroBalonmano
José Ramón Díaz LizaranNatación / Waterpolo
José Ríos OrtegaAtletismo
José Soler FloresPetanca
Juan Antonio García LorenzanaBalonmano
Juan José Aramburu AmorenaTiro Olímpico
Juan José Salvador GiménezVoleibol
Juan José Ulacía GallegoNatación
Juan Manuel Florido PellónRemo
Juan Manuel Molina MoroteAtletismo
Juan Padilla CabreraBoxeo
Juan Pérez MárquezBalonmano
Juan Riva FrancosHípica
Juan Valera EspínFútbol
Juan Zunzunegui GuimeransRemo
Julen Aguinagalde AkizuBalonmano
Julia Mandaña CodinaVoleibol / Voley Playa
Julia María Alba AlarcóAtletismo
Julián Martínez AlonsoAtletismo
Julio Fiss RousseduyBalonmano
Julio Moreno PrietoPiragüismo / Aguas Tranquilas
Kamel Ziani HuasisiAtletismo
Kepa Blanco GonzálezFútbol
Kiyoshi Uematsu TreviñoJudo
Laia Forcadell ArenasAtletismo
Laia Lluisa Tutzo MorenoVela
Lara del Campo MilánEsgrima
Lara Samperio CardonaTiro con Arco / Diana Aire Libre
Laura Antoja RoviraBaloncesto
Laura Campos PrietoGimnasia / Artística
Laura Camps CollellBaloncesto
Laura Pous TioTenis
Laureano Atanes VenegasLucha
Lenika De Simone BlancoGimnasia / Artística
Lidia Valentín PérezHalterofilia
Lorenzo Santana RamírezTiro Olímpico
Lucia Paraja RamosVoleibol
Luis Caplliure MorenoEsgrima
Luis Jesús Martínez EncaboTiro Olímpico
Luis Pedro Suela MéndezVoleibol
Macarena Aguilar DíazBalonmano
Manuel Angel Penas BlancoAtletismo
Manuel Barbecho SantosPetanca
Manuel Carballo MartínezGimnasia / Artística
Manuel del Moral FernándezFútbol
Manuel Jesús Florido GodoyAtletismo
Manuel Martínez GutiérrezAtletismo
Manuel Sevillano CanalsVoleibol
Manuel Vicente ArroyoTiro Olímpico
Marc Font DimasEsgrima
Marc Patiño JordiVela
Marcos Rivera MirandaNatación
María Angeles Díaz CardenasJudo
Maria Antonia Duque RománAtletismo
María Belén Recio CuevasAtletismo
María Bennasar FontTiro Olímpico
María Carlota Castrejana FernándezAtletismo
María de las Mercedes Chilla LópezAtletismo
María del Mar Sánchez GutiérrezAtletismo
María del Mar Serrano BarcelóLucha
Maria del Monte Vasco GallardoAtletismo
María del Pilar Fernández JuliánTiro Olímpico
María Dolores Pulido FernándezAtletismo
María Esther San Miguel BustoJudo
María Eugenia Sánchez BravoBalonmano
María Fuster MartínezNatación
María Hernández MuñozGolf
María Isabel Fernández CondeVoleibol
María Isabel García SuárezPiragüismo / Aguas Tranquilas
María José Pérez AdelinoPetanca
María José Pueyo BerguaAtletismo
María Mercedes Peris MinguetNatación
María Peinado BravoAtletismo
María Peláez NavarreteNatación
María Teresa Martín GarridoVoleibol
María Teresa Martínez JiménezAtletismo
Maria Teresa Mas de Xaxars RiveroRemo
María Teresa Portela RivasPiragüismo / Aguas Tranquilas
María Teresa Pulido FernándezAtletismo
Mariano Ortega MartínezBalonmano
Mariano Sarmiento PintosVela
Mario Arranz PuenteRemo
Mario Duro AcedoBoxeo
Mario Núñez GarcíaTiro Olímpico
Mario Pestano GarcíaAtletismo
Marta Elisabet Mangué GonzálezBalonmano
Marta Fernández de Castro AyoraAtletismo
Marta Mendía ValenciaAtletismo
Marta Zurro AlfonsoBaloncesto
Martina de la Puente PiñeraAtletismo
Melodie Pulgarín LineroGimnasia / Artística
Miguel Ángel Falasca FernándezVoleibol
Miguel Flaño BezunarteaFútbol
Miguel Honrubia AlvariñoHípica
Miguel Martínez MoyaFútbol
Minerva Montero PérezLucha
Mireia García SánchezNatación
Mireia Navarrete TrujilloBaloncesto
Miriam Bravo AchaAtletismo
Moises Campeny BrugueAtletismo
Moisés Sánchez ParraLucha
Natalia García SuárezKarate / Kárate
Natalia Vía-Dufresne PereñaVela
Nicolás Almagro SánchezTenis
Nicolás Castro SeoaneLucha
Niurka Montalvo AmaroAtletismo
Noelia Fernández AlonsoKarate / Kárate
Noelia Oncina MorenoBalonmano
Noemi Feliz GarciaNatación
Noemí Jordana BofillBaloncesto
Nuria Domínguez AsensioRemo
Nuria Fernández DomínguezAtletismo
Nuria Llagostera VivesTenis
Nuria Vega CollTiro Olímpico
Olaf Wildeboer FaberNatación
Oliver Arteaga PadrónBaloncesto
Omar Calzón VegaPiragüismo / Aguas Tranquilas
Omar Juan MorenoVela
Onán Barreiros RodríguezVela
Orkatz Beitia GandiagaAtletismo
Oscar González GarridoAtletismo
Oscar Peñas GarcíaJudo
Oscar Rey OliveraNatación / Waterpolo
Oscar Vázquez MartínsKarate / Kárate
Pablo Enrique Baños YergaPiragüismo / Aguas Tranquilas
Patricia Alonso JiménezBalonmano
Patricia Aranda MuñozVoleibol
Patricia Sarrapio MartínAtletismo
Paula Palomares ValienteBaloncesto
Paula Seguí CarlesBaloncesto
Pedro Amalio García GarcíaLucha
Pedro Jacinto García PérezLucha
Pedro Miralles NyreliusVoleibol
Pere Joseph VilaplanaAtletismo
Pilar García DelgadoEsgrima
Rafael Martínez AguileraBaloncesto
Rafael Martínez BarrenaGimnasia / Artística
Rafael Muñoz PérezNatación
Rafael Sánchez LópezTiro Olímpico
Rafael Vidaurreta RamírezBaloncesto
Raquel Álvarez CotsEsgrima
Raúl Aro PérezVoleibol / Voley Playa
Raúl Entrerrios RodríguezBalonmano
Rebeca Sires RodríguezHalterofilia
Ricardo Jurado NarváezHípica
Ricardo Perrone RochaNatación / Waterpolo
Ricardo Serrano CamisónAtletismo
Roberto Carlos López FerrerPetanca
Roberto García GraciaAtletismo
Roberto García ParrondoBalonmano
Roberto Guerra SantanaBaloncesto
Rocío Guerola GaleraBalonmano
Roger Noguera FornosAtletismo
Roger Puigbó VerdaguerMinusválidos Físicos / Atletismo (DI)
Roger Rabassa IglesiasNatación
Rubén Álvarez HoyosRemo
Rubén Conde AndrésNatación
Rubén Díaz DíazLucha
Rubén Garabaya ArenasBalonmano
Rubén Iván Martínez AndradeFútbol
Rubén Quintana RuanoBaloncesto
Ruth Beitia VilaAtletismo
Sandra Borderieux PavlovicJudo
Sandra Gallego VicarioBaloncesto
Santiago Castellanos GómezNatación
Santiago Ezquerro CordónAtletismo
Santiago Martínez OcañaHalterofilia
Sara Álvarez MenéndezJudo
Sara María Sánchez ParraLucha
Sara Pérez MedinaVoleibol
Sara Pérez SalaNatación
Sara Ramírez BermúdezTenis de Mesa
Sarai Gascon MorenoMinusválidos Físicos / Natación (DI)
Saúl Craviotto RiveroPiragüismo / Aguas Tranquilas
Saúl Santana RodríguezNatación
Sebastiana Jiménez ValderramaLucha
Seila MediavillaVela
Semidán Déniz LorenzoVoleibol
Sergio Gallardo MartínezAtletismo
Sergio Martínez OcañaHalterofilia
Sergio Sánchez CárdenasBaloncesto
Sergio Torres GuardeñoFútbol
Silvia Fernández de VelascoVoleibol
Silvia Garcés YagüePetanca
Sonia Bejarano SánchezAtletismo
Sonia Blanco BernalBaloncesto
Sonia Franquet CalventeTiro Olímpico
Soraya García LeiteBalonmano
Susana Pareja IbarraBalonmano
Tania Gener CorderoGimnasia / Artística
Tatiana Fernández BlázquezHalterofilia
Tatiana Rouba BieniarzNatación
Teo Edo FarreNatación
Teresa Zunzunegui HernandoVoleibol / Voley Playa
Thais Soa-Escolar EláGimnasia / Artística
Tomás Herrero BarcelóKarate / Kárate
Unai Elorriaga ZubiaurCiclismo / Ruta
Vanessa Arenas ComeronJudo
Vanessa León OliveraTiro Olímpico
Verónica María Cuadrado DehesaBalonmano
Verónica Martínez RivasPetanca
Vicente Lillo GarcíaLucha
Víctor Cano SeguraGimnasia / Artística
Víctor Ruíz CueliAtletismo
Victoria Escarlata Bernard BernardNatación
Viran Morros de ArgilaBalonmano
Virginia Morales PáezVela
Xavier Vallés TríasNatación / Waterpolo
Yasmina Hernández RamosVoleibol
Yolanda SanRoman ElexpuruBalonmano
Zhiwen He ChengTenis de Mesa

    Total Masculino: 273
    Total Femenino: 168

    Total: 441






 Evento
24/6 - 3/7 de 2005
 Hora
  Almería : 02:10 PM
  España : 14:10

Web Oficial Almería 2005 Comité Internacional de los JJ.MM.
Web Oficial del COE Comités Olímpicos Europeos



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003