Imprimir
Hoy en Almería 2005
Mañana en Almería 2005


MEDALLERO > Español > Por Puesto
  Por Puesto  Por Deportista
  Por Deporte
  Mostrar   Ocultar
Ocultar detalles para [<span class=medalleroPuesto>Medalla de Oro (45)</span>]Medalla de Oro (45)
(1:47.03)   Atletismo   Carreras 800 m Hombres
Deportistas: Antonio Manuel Reina Ballesteros

(3:45.61)   Atletismo   Carreras 1.500 m Hombres
Deportistas: Arturo Casado Alda

(13.53)   Atletismo   Carreras 110 m Vallas Hombres
Deportistas: Felipe Vivancos Ruiz
Observaciones: GR --> Récord Juegos

(ESP 3:03.65)   Atletismo   Carreras 4 x 400 m Hombres
Deportistas: David Canal Valero, David Testa Alonso, Eugenio Barrios García Miguel, Antonio Manuel Reina Ballesteros

(12.90)   Atletismo   Carreras 100 m Vallas Mujeres
Deportistas: Glory Alozie Oluchi

(ESP 3:31.45)   Atletismo   Carreras 4 x 400 m Mujeres
Deportistas: Julia María Alba Alarcó, María Belén Recio Cuevas, Miriam Bravo Acha, Daisy Antonio Carballo, María Teresa Martínez Jiménez, Cora Daniela Olivero Bergese

(1.95)   Atletismo   Saltos Altura Mujeres
Deportistas: Ruth Beitia Vila
Observaciones: SB --> Mejor Marca Temporada.

(63.96)   Atletismo   Lanzamientos Disco Hombres
Deportistas: Mario Pestano García

(1:22:45.00)   Atletismo   Ruta 20 km Marcha Hombres
Deportistas: Francisco Javier Fernández Peláez

(ESP 28 - CRO 21)   Balonmano    Hombres
Deportistas: Julen Aguinagalde Akizu, David Barrufet Bofill, Jon Belaustegui Ruano, David Davis Cámara, Raúl Entrerrios Rodríguez, Julio Fiss Rousseduy, Rubén Garabaya Arenas, Juan Antonio García Lorenzana, Roberto García Parrondo, Demetrio Lozano Jarque, Viran Morros de Argila, Mariano Ortega Martínez, Carlos Prieto Martos, Albert Rocas Comas, José María Rodríguez Vaquero, José Manuel Sierra Méndez

(ESP 30 - SCG 29)   Balonmano    Mujeres
Deportistas: Macarena Aguilar Díaz, Patricia Alonso Jiménez, Verónica María Cuadrado Dehesa, Aitziber Elejaga Vargas, Begoña Fernandez Molinos, Soraya García Leite, Rocío Guerola Galera, Elisabeth López Valledor, Marta Elisabet Mangué González, Dolores Martín Hernández, Beatriz Morales Tendero, Noelia Oncina Moreno, Isabel María Ortuño Torrico, Susana Pareja Ibarra, María Eugenia Sánchez Bravo, Yolanda SanRoman Elexpuru

(35:41.28)   Ciclismo / Ruta    Contrarreloj Individual Hombres
Deportistas: Jesús Tendero Marcos

(ESP 1 - TUR 0)   Fútbol    Hombres
Deportistas: Javier Arizmendi de Lucas , Kepa Blanco González, Iván Cuellar Sacristán, Manuel del Moral Fernández, Javier Flaño Bezunartea, Miguel Flaño Bezunartea, Javier Fuego Martínez, Jesús Gámez Duarte, Carlos García Badías, Gorka Larrea García, Rubén Iván Martínez Andrade, Miguel Martínez Moya, Francisco Montañes Claverias, Antonio José Puerta Pérez, Iván Ramis Barrios, Francisco Tarantino Uriarte, Sergio Torres Guardeño, Juan Valera Espín

(ESP 165.725)   Gimnasia / Artística   Concurso I Por equipos Hombres
Deportistas: Víctor Cano Segura, Manuel Carballo Martínez, Rafael Martínez Barrena, Iván San Miguel Pérez, Andreu Vivó Tomás

(54.975)   Gimnasia / Artística   Concurso II Individual por aparatos Hombres
Deportistas: Rafael Martínez Barrena

(9.313)   Gimnasia / Artística   Concurso III Suelo Hombres
Deportistas: Rafael Martínez Barrena

(9.500)   Gimnasia / Artística   Concurso III Caballo con Arco Hombres
Deportistas: Víctor Cano Segura

(9.675)   Gimnasia / Artística   Concurso III Paralelas Mujeres
Deportistas: Tania Gener Cordero

(9.613)   Gimnasia / Artística   Concurso III Barra Fija Hombres
Deportistas: Rafael Martínez Barrena

(61.650)   Gimnasia / Rítmica   Concurso II Individual por aparatos Mujeres
Deportistas: Almudena Cid Tostado

(ESP 290)   Golf    Individual Hombres
Deportistas: Ignacio Sánchez-Palencia Moreno

(ESP 582)   Golf    Equipos Hombres
Deportistas: José Luis Adarraga Gómez, Jordi García del Moral, Ignacio Sánchez-Palencia Moreno,

(ESP 298)   Golf    Individual Mujeres
Deportistas: María Hernández Muñoz

(ESP 596)   Golf    Equipos Mujeres
Deportistas: María Hernández Muñoz, Belén Mozo Palacios, Adriana Zwanck Sáenz

(78.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 48 kg Mujeres
Deportistas: Rebeca Sires Rodríguez

(153.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 77 kg Hombres
Deportistas: Sergio Martínez Ocaña

(173.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 94 kg Hombres
Deportistas: Santiago Martínez Ocaña

(ESP 1000 - TUR 0000)   Judo    -73 kg Hombres
Deportistas: Kiyoshi Uematsu Treviño
Observaciones: ESP 1000/TUR 0000 1:22

(ESP 1000 - GRE 0000)   Judo    -57 kg Mujeres
Deportistas: Isabel Fernández Gutiérrez
Observaciones: ESP 1000/GRE 0000 0:56

(ESP 0022 - FRA 0000 2)   Judo    -78 kg Mujeres
Deportistas: María Esther San Miguel Busto
Observaciones: FRA 0000 2/ESP 0022 5:00

(ESP 1 - SCG 0)   Karate / Kárate    -80 kg Hombres
Deportistas: Iván Leal Reglero

(ESP 1 - TUR 0)   Karate / Kárate    +65 kg Mujeres
Deportistas: Cristina Feo Gómez

   Lucha   Libre 55 kg Hombres
Deportistas: Francisco Javier Sánchez Parra

(1:06.63)   Minusválidos Físicos / Natación (DI)   Categoría S/10 100 m Libres Mujeres
Deportistas: Esther Morales Fernández

(56.43)   Minusválidos Físicos / Natación (DI)   Categoría S/10 100 m Libres Hombres
Deportistas: David Julián Levecq Vives

(8:38.73)   Natación   Libre 800 m Mujeres
Deportistas: Erika Villaécija García

(2:28.87)   Natación   Braza 200 m Mujeres
Deportistas: Sara Pérez Sala

(ESP 9 - ITA 7)   Natación / Waterpolo    Hombres
Deportistas: Iñaki Aguilar Vicente, Ángel Luis Andreo Gabán, Daniel Cercols Uset, José Ramón Díaz Lizaran, Javier García Gadea, Gabriel Hernández Paz, David Martín Lozano, Guillermo Molina Ríos, Iván Ernesto Pérez Vargas, Felipe Perrone Rocha, Ricardo Perrone Rocha, Oscar Rey Olivera, Xavier Vallés Trías

(ESP 3:10.048)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 1.000 m K2 Hombres
Deportistas: Javier Hernanz Agüería, Pablo Enrique Baños Yerga

(ESP 2 - 0)   Tenis    Individual Hombres
Deportistas: Nicolás Almagro Sánchez

(ESP 2 - ALG 0)   Tenis    Dobles Hombres
Deportistas: Nicolás Almagro Sánchez, Guillermo García López
Observaciones: (6:3,6:1)

(ESP 2 - 0)   Tenis    Individual Mujeres
Deportistas: Laura Pous Tio

(ESP 2 - CRO 1)   Tenis    Dobles Mujeres
Deportistas: Nuria Llagostera Vives, Laura Pous Tio

(ESP 95)   Tiro con Arco / Diana Aire Libre   Recurvo Individual 70 m Mujeres
Deportistas: Almudena Gallardo Vicente

(ESP 17.0)   Vela   Clases 470 Mujeres
Deportistas: Natalia Vía-Dufresne Pereña, Laia Lluisa Tutzo Moreno

Ocultar detalles para [<span class=medalleroPuesto>Medalla de Plata (59)</span>]Medalla de Plata (59)
(1:47.36)   Atletismo   Carreras 800 m Hombres
Deportistas: Eugenio Barrios García Miguel

(29:13.91)   Atletismo   Carreras 10.000 m Hombres
Deportistas: Carlos Castillejo Salvador

(8:24.47)   Atletismo   Carreras 3.000 m Obstáculos Hombres
Deportistas: Antonio David Jiménez Pentinel

(55.85)   Atletismo   Carreras 400 m Vallas Mujeres
Deportistas: Cora Daniela Olivero Bergese

(ESP 44.47)   Atletismo   Carreras 4 x 100 m Mujeres
Deportistas: María Belén Recio Cuevas, Cristina Sanz Febrero, Carmen Blay Garbayo, Maria Antonia Duque Román, Glory Alozie Oluchi, Concepción Montaner Coll

(6.55)   Atletismo   Saltos Longitud Mujeres
Deportistas: Niurka Montalvo Amaro

(14.60)   Atletismo   Saltos Triple Mujeres
Deportistas: María Carlota Castrejana Fernández

(19.97)   Atletismo   Lanzamientos Peso Hombres
Deportistas: Manuel Martínez Gutiérrez

(1:24:11.00)   Atletismo   Ruta 20 km Marcha Hombres
Deportistas: Juan Manuel Molina Morote

(1:34:28.00)   Atletismo   Ruta 20 km Marcha Mujeres
Deportistas: Maria del Monte Vasco Gallardo

(36:02.99)   Ciclismo / Ruta    Contrarreloj Individual Hombres
Deportistas: Eladio Sánchez Prado

(37.025)   Gimnasia / Artística   Concurso II Individual por aparatos Mujeres
Deportistas: Tania Gener Cordero

(9.175)   Gimnasia / Artística   Concurso III Salto Mujeres
Deportistas: Tania Gener Cordero

(9.356)   Gimnasia / Artística   Concurso III Salto Hombres
Deportistas: Iván San Miguel Pérez

(9.525)   Gimnasia / Artística   Concurso III Paralelas Hombres
Deportistas: Manuel Carballo Martínez

(81.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 53 kg Mujeres
Deportistas: Estefanía Juan Tello

(101.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 69 kg Mujeres
Deportistas: Lidia Valentín Pérez

(115.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 69 kg Mujeres
Deportistas: Tatiana Fernández Blázquez

(195.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 85 kg Hombres
Deportistas: José Juan Navarro Batista

(ESP 0000 - FRA 0111)   Judo    -63 kg Mujeres
Deportistas: Sara Álvarez Menéndez
Observaciones: ESP 0000/FRA0111 5:00

(ESP 0000 - TUR 1010)   Judo    +78 kg Mujeres
Deportistas: Sandra Borderieux Pavlovic
Observaciones: ESP 0000/TUR 1010

(ESP 1 - TUN 9)   Karate / Kárate    -60 kg Hombres
Deportistas: David Luque Camacho

(ESP 0 - ITA 6)   Karate / Kárate    -65 kg Hombres
Deportistas: Antonio Sánchez Estepa

(ESP 2 - EGY 1)   Karate / Kárate    -70 kg Hombres
Deportistas: Oscar Vázquez Martíns

(ESP 0 - EGY 2)   Karate / Kárate    -50 kg Mujeres
Deportistas: Natalia García Suárez

(ESP 2 - BIH 4)   Karate / Kárate    -65 kg Mujeres
Deportistas: Gloria Esther Casanova Rodríguez

(ESP 0 - TUR 1)   Karate / Kárate    Open Mujeres
Deportistas: Gloria Esther Casanova Rodríguez

(ESP 0 - TUR 5)   Lucha   Grecorromana 66 kg Hombres
Deportistas: Moisés Sánchez Parra
Observaciones: TD (5-0);6(2)-1(0)

   Lucha   Libre 55 kg Mujeres
Deportistas: Minerva Montero Pérez

   Lucha   Libre 59 kg Mujeres
Deportistas: Sebastiana Jiménez Valderrama
Observaciones: PP(1-3); 1(0) -6(2)

(3:24.16)   Minusválidos Físicos / Atletismo (DI)   Categoría T/55 1500 m silla de ruedas Hombres
Deportistas: Roger Puigbó Verdaguer

(1:00.26)   Minusválidos Físicos / Natación (DI)   Categoría S/10 100 m Libres Hombres
Deportistas: Jesús Collado Alarcón

(22.52)   Natación   Libre 50 m Hombres
Deportistas: Eduardo Lorente Ginesta

(1:50.17)   Natación   Libre 200 m Hombres
Deportistas: Olaf Wildeboer Faber

(16:40.11)   Natación   Libre 1500 m Mujeres
Deportistas: Erika Villaécija García

(25.81)   Natación   Espalda 50 m Hombres
Deportistas: David Ortega Pitarch
Observaciones: 2º Puesto Final A.

(1:02.85)   Natación   Espalda 100 m Mujeres
Deportistas: María Mercedes Peris Minguet

(1:00.13)   Natación   Mariposa 100 m Mujeres
Deportistas: Mireia García Sánchez

(2:11.33)   Natación   Mariposa 200 m Mujeres
Deportistas: Mireia García Sánchez

(1:11.36)   Natación   Braza 100 m Mujeres
Deportistas: Sara Pérez Sala
Observaciones: 2º Puesto Final A.

(ESP 3:22.46)   Natación   Relevos 4 x 100 m Libre Hombres
Deportistas: Eduardo Lorente Ginesta, Javier Noriega Sanz, Saúl Santana Rodríguez, Olaf Wildeboer Faber, Carlos Ballesteros García

(ESP 3:42.29)   Natación   Relevos 4 x 100 m Estilos Hombres
Deportistas: Iván Aguirre Aguirrezabalaga, Eduardo Lorente Ginesta, David Ortega Pitarch, Juan José Ulacía Gallego

(ESP 3:48.16)   Natación   Relevos 4 x 100 m Libre Mujeres
Deportistas: Tatiana Rouba Bieniarz, María Fuster Martínez, Ilune Gorbea Lorenzo, Erika Villaécija García

(ESP 8:10.11)   Natación   Relevos 4 x 200 m Libre Mujeres
Deportistas: Erika Villaécija García, Arantxa Ramos Plasencia, Noemi Feliz Garcia, Ilune Gorbea Lorenzo

(ESP 4:09.33)   Natación   Relevos 4 x 100 m Estilos Mujeres
Deportistas: María Fuster Martínez, Mireia García Sánchez, María Mercedes Peris Minguet, Sara Pérez Sala

(ESP 12 - TUN 13)   Petanca    Tripletas Hombres
Deportistas: Manuel Barbecho Santos, Roberto Carlos López Ferrer, Ismael Martínez Llorente

(ESP 6 - FRA 13)   Petanca    Dupletas Mujeres
Deportistas: Verónica Martínez Rivas, María José Pérez Adelino

(1:38.304)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 500 m K1 Hombres
Deportistas: Carlos Pérez Rial

(ESP 1:30.001)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 500 m K2 Hombres
Deportistas: Francisco Llera Blanco, Damián Vindel Hernández

(1:52.306)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 500 m K1 Mujeres
Deportistas: María Teresa Portela Rivas

(ESP 2 - SCG 3)   Tenis de Mesa    Dobles Hombres
Deportistas: Zhiwen He Cheng, Carlos David Machado Sobrados

(ESP 0 - 2)   Tenis    Individual Hombres
Deportistas: Guillermo García López

(ESP 2 - 0)   Tenis    Individual Mujeres
Deportistas: Nuria Llagostera Vives

(394)   Tiro Olímpico   Precisión 10 m Carabina de Aire Mujeres
Deportistas: Nuria Vega Coll

(783.9)   Tiro Olímpico   Precisión 25 m Pistola Deportiva Mujeres
Deportistas: María del Pilar Fernández Julián

(26.0)   Vela   Clases Mistral Hombres
Deportistas: Francisco Manchón Domínguez

(ESP 2 - EGY 3)   Voleibol    Hombres
Deportistas: Carlos Luís Carreño Cejudo, Semidán Déniz Lorenzo, Guillermo Falasca Fernández, Miguel Ángel Falasca Fernández, Alfonso Flores Peña, José Luis Lobato Arellano, Pedro Miralles Nyrelius, José Luis Moltó Carbonell, Israel Rodríguez Calderón, Juan José Salvador Giménez, Manuel Sevillano Canals, Luis Pedro Suela Méndez

(ESP 0 - ITA 2)   Voleibol / Voley Playa    Dobles Hombres
Deportistas: Alex Ortíz Vargas, Raúl Aro Pérez,

(ESP 1 - FRA 2)   Voleibol / Voley Playa    Dobles Mujeres
Deportistas: Catalina Pol Martí, Julia Mandaña Codina,

Ocultar detalles para [<span class=medalleroPuesto>Medalla de Bronce (48)</span>]Medalla de Bronce (48)
(4:11.20)   Atletismo   Carreras 1.500 m Mujeres
Deportistas: Nuria Fernández Domínguez

(1.89)   Atletismo   Saltos Altura Mujeres
Deportistas: Marta Mendía Valencia

(6.49)   Atletismo   Saltos Longitud Mujeres
Deportistas: Concepción Montaner Coll

(57.69)   Atletismo   Lanzamientos Jabalina Mujeres
Deportistas: María de las Mercedes Chilla López

(1:05:12.00)   Atletismo   Ruta Media Maratón Hombres
Deportistas: José Manuel Martínez Fernández

(1:36:27.00)   Atletismo   Ruta 20 km Marcha Mujeres
Deportistas: Beatriz Pascual Rodríguez

(ESP 84 - TUR 70)   Baloncesto    Hombres
Deportistas: Alfonso Alzamora Ametller, Germán Antonio Gabriel Benaches, Roberto Guerra Santana, Rafael Martínez Aguilera, Andrés Miso Molina, Alex Mumbru Murcia, Rubén Quintana Ruano, Guillermo Rubio Vergara, Fernando San Emeterio Lara, Sergio Sánchez Cárdenas, Jordi Trias Feliu, Rafael Vidaurreta Ramírez

(ESP 68 - GRE 51)   Baloncesto    Mujeres
Deportistas: Elena Alamo González, Laura Antoja Rovira, Sonia Blanco Bernal, Laura Camps Collell, Sandra Gallego Vicario, Noemí Jordana Bofill, Anna Montañana Gimeno, Eva Montesdeoca López, Mireia Navarrete Trujillo, Paula Palomares Valiente, Paula Seguí Carles, Marta Zurro Alfonso

   Boxeo    Mini Mosca (-48 kg) Hombres
Deportistas: Jose Kelvin De La Nieve Linares
Observaciones: Resultado por Rondas --> 8-13/3-15/3-6. RSCO R3 00:35

   Boxeo    Mosca (51 kg) Hombres
Deportistas: Juan Padilla Cabrera
Observaciones: Resultados por Rondas -->9-11/11-15/6-9. RET R3 00:41

(ESP 31 - SCG 44)   Boxeo    Súper Ligero (64 kg) Hombres
Deportistas: José Gutiérrez Alonso
Observaciones: Resultados por Rondas--> (7-14/6-16/7-9/11-5)

(ESP 9 - ITA 15)   Esgrima   Espada Individual Hombres
Deportistas: José Luis Abajo Gómez

(ESP 15 - EGY 13)   Esgrima   Florete Individual Hombres
Deportistas: Javier Menéndez Fernández

(ESP 7 - FRA 15)   Esgrima   Sable Individual Hombres
Deportistas: Jorge Pina Pérez

(ESP 108.225 )   Gimnasia / Artística   Concurso I Por equipos Mujeres
Deportistas: Lenika De Simone Blanco, Thais Soa-Escolar Elá, Tania Gener Cordero, Melodie Pulgarín Linero

(53.050)   Gimnasia / Artística   Concurso II Individual por aparatos Hombres
Deportistas: Manuel Carballo Martínez

(9.162)   Gimnasia / Artística   Concurso III Salto Mujeres
Deportistas: Melodie Pulgarín Linero

(9.475)   Gimnasia / Artística   Concurso III Paralelas Mujeres
Deportistas: Lenika De Simone Blanco

(9.350)   Gimnasia / Artística   Concurso III Paralelas Hombres
Deportistas: Rafael Martínez Barrena

(75.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 48 kg Mujeres
Deportistas: Gema Peris Revert

(88.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 48 kg Mujeres
Deportistas: Gema Peris Revert

(102.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 53 kg Mujeres
Deportistas: Estefanía Juan Tello

(110.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 69 kg Mujeres
Deportistas: Lidia Valentín Pérez

(95.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 69 kg Mujeres
Deportistas: Tatiana Fernández Blázquez

(ESP 109.25)   Hípica   Salto de Obstáculos Equipos Open
Deportistas: Miguel Honrubia Alvariño, Ricardo Jurado Narváez, Alvaro Muñoz Escasi, Juan Riva Francos, Pascal Levy

(ESP 1000 - FRA 0000)   Judo    -60 kg Hombres
Deportistas: Francisco Javier Fernández Díaz
Observaciones: 1000/0000 2:02

(ESP 0002 - FRA 0001)   Judo    -48 kg Mujeres
Deportistas: Vanessa Arenas Comeron
Observaciones: 0001/0002 5:00

(ESP 0003 1 - ALG 0001 1)   Judo    -70 kg Mujeres
Deportistas: Cecilia Blanco García
Observaciones: ESP 0003 1/ALG 0001 1 5:00

(ESP 4 - TUR 0)   Karate / Kárate    +80 kg Hombres
Deportistas: Francisco Javier Martínez Guzmán

(ESP 0 - FRA 1)   Karate / Kárate    -55 kg Mujeres
Deportistas: Estefanía García Romo
Observaciones: Repesca 2

(ESP 3 - EGY 1)   Karate / Kárate    -60 kg Mujeres
Deportistas: Noelia Fernández Alonso

   Lucha   Grecorromana 55 kg Hombres
Deportistas: Vicente Lillo García
Observaciones: SP(1-4); 5(1) - 16(2)

(ESP 5 - EGY 0)   Lucha   Grecorromana 74 kg Hombres
Deportistas: José Alberto Recuero García
Observaciones: Clasificaciones --> TO(0-5); 0(0) - 11(0)

   Lucha   Libre 48 kg Mujeres
Deportistas: Sara María Sánchez Parra

   Lucha   Libre 51 kg Mujeres
Deportistas: María del Mar Serrano Barceló

(26.13)   Natación   Libre 50 m Mujeres
Deportistas: Ana Belén Palomo Jiménez

(56.08)   Natación   Espalda 100 m Hombres
Deportistas: David Ortega Pitarch

(29.22)   Natación   Espalda 50 m Mujeres
Deportistas: María Mercedes Peris Minguet
Observaciones: 3º Puesto Final A.

(2:31.36)   Natación   Braza 200 m Mujeres
Deportistas: Belén Domenech Miranda

(2:04.40)   Natación   Estilos 200 m Hombres
Deportistas: Brenton Cabello Forns
Observaciones: 3º Puesto Final A.

(4:47.77)   Natación   Estilos 400 m Mujeres
Deportistas: Sara Pérez Sala

(ESP 13 - MAR 8)   Petanca    Dupletas Hombres
Deportistas: Roberto Carlos López Ferrer, Ismael Martínez Llorente

(3:51.01)   Remo    Skiff (W1x) Mujeres
Deportistas: Nuria Domínguez Asensio

(3:39.38)   Remo    Skiff Ligeros (LW1x) Mujeres
Deportistas: Maria Teresa Mas de Xaxars Rivero

(665.4)   Tiro Olímpico   Precisión 50 m Carabina 3 Posiciones Mujeres
Deportistas: Cristina Antolín Fernández

(118)   Tiro Olímpico   Plato Foso Olímpico Hombres
Deportistas: Lorenzo Santana Ramírez

(16)   Tiro Olímpico   Plato Foso Olímpico Mujeres
Deportistas: Vanessa León Olivera

(ESP 2 - ITA 0)   Voleibol / Voley Playa    Dobles Hombres
Deportistas: Jesús Manuel Ruiz Núñez, Agustín Correa Hernández

Ocultar detalles para [<span class=medalleroPuesto>Diploma (147)</span>]Diploma (147)
Puesto 4 (3:45.95)   Atletismo   Carreras 1.500 m Hombres
Deportistas: Sergio Gallardo Martínez

Puesto 4 (29:16.87)   Atletismo   Carreras 10.000 m Hombres
Deportistas: Ricardo Serrano Camisón

Puesto 4 (8:26.85)   Atletismo   Carreras 3.000 m Obstáculos Hombres
Deportistas: Eliseo Martín Omenat

Puesto 4 (53.73)   Atletismo   Carreras 400 m Mujeres
Deportistas: María Teresa Martínez Jiménez
Observaciones: SB--> Mejor marca Temporada.

Puesto 4 (17.10)   Atletismo   Lanzamientos Peso Mujeres
Deportistas: Martina de la Puente Piñera

Puesto 4 (7831)   Atletismo   Pruebas Combinadas Decatlón Hombres
Deportistas: Oscar González Garrido

Puesto 4 (8.325)   Gimnasia / Artística   Concurso III Caballo con Arco Hombres
Deportistas: Manuel Carballo Martínez

Puesto 4 (8.750)   Gimnasia / Artística   Concurso III Barra Mujeres
Deportistas: Lenika De Simone Blanco

Puesto 4 (ESP 294)   Golf    Individual Hombres
Deportistas: José Luis Adarraga Gómez

Puesto 4 (ESP 302)   Golf    Individual Mujeres
Deportistas: Adriana Zwanck Sáenz

Puesto 4 (88.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 48 kg Mujeres
Deportistas: Rebeca Sires Rodríguez

Puesto 4 (85.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 63 kg Mujeres
Deportistas: Abigail Guerrero González

Puesto 4 (162.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 85 kg Hombres
Deportistas: José Juan Navarro Batista

Puesto 4 (200.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 94 kg Hombres
Deportistas: Santiago Martínez Ocaña

Puesto 4 (8)   Hípica   Salto de Obstáculos Individual Open
Deportistas: Ricardo Jurado Narváez

Puesto 4 (ESP 0000 - SLO 1001)   Judo    -52 kg Mujeres
Deportistas: María Angeles Díaz Cardenas
Observaciones: 0000/1001 2:29

Puesto 4 (1:12.45)   Minusválidos Físicos / Natación (DI)   Categoría S/10 100 m Libres Mujeres
Deportistas: Sarai Gascon Moreno

Puesto 4 (2:02.07)   Natación   Libre 200 m Mujeres
Deportistas: Tatiana Rouba Bieniarz

Puesto 4 (17:03.54)   Natación   Libre 1500 m Mujeres
Deportistas: Alicia Casillas Ramos

Puesto 4 (2:13.74)   Natación   Espalda 200 m Mujeres
Deportistas: Duane Da Rocha Marcé

Puesto 4 (24.45)   Natación   Mariposa 50 m Hombres
Deportistas: Javier Soriano Machado

Puesto 4 (2:00.0)   Natación   Mariposa 200 m Hombres
Deportistas: Juan José Ulacía Gallego

Puesto 4 (1:01.18)   Natación   Mariposa 100 m Mujeres
Deportistas: María Peláez Navarrete

Puesto 4 (2:19.88)   Natación   Estilos 200 m Mujeres
Deportistas: Aina Conca Ruzafa
Observaciones: 4º Puesto Final A.

Puesto 4 (ESP 7:29.65 )   Natación   Relevos 4 x 200 m Libre Hombres
Deportistas: Daniel Esteban Romero, Rubén Conde Andrés, Olaf Wildeboer Faber, Marcos Rivera Miranda

Puesto 4 (1:39.024)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 500 m K1 Hombres
Deportistas: Saúl Craviotto Rivero

Puesto 4 (3:31.996)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 1.000 m K1 Hombres
Deportistas: Borja Prieto Valero

Puesto 4 (3:56.567)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 1.000 m K1 Mujeres
Deportistas: Jana Smidakova Krompolcova

Puesto 4 (ESP 3 - SCG 4)   Tenis de Mesa    Individual Hombres
Deportistas: Alfredo Carneros Beamud

Puesto 4 (ESP 2 - ITA 3)   Tenis de Mesa    Dobles Mujeres
Deportistas: Galyna Volodymyrivna Dvorak Khasanova, Sara Ramírez Bermúdez

Puesto 4 (1257.2)   Tiro Olímpico   Precisión 50 m Carabina 3 Posiciones Hombres
Deportistas: Daniel Castro Pérez

Puesto 4 (663.0)   Tiro Olímpico   Precisión 50 m Carabina 3 Posiciones Mujeres
Deportistas: Nuria Vega Coll

Puesto 5 (13:33.25)   Atletismo   Carreras 5.000 m Hombres
Deportistas: Roberto García Gracia

Puesto 5 (ESP 39.84)   Atletismo   Carreras 4 x 100 m Hombres
Deportistas: Cecilio Maestra Mañas, Angel David Rodríguez García, José María García-Borregero , Julián Martínez Alonso, Orkatz Beitia Gandiaga

Puesto 5 (11.74)   Atletismo   Carreras 100 m Mujeres
Deportistas: María Belén Recio Cuevas
Observaciones: SB--> Mejor marca Temporada.

Puesto 5 (15:37.08)   Atletismo   Carreras 5.000 m Mujeres
Deportistas: Sonia Bejarano Sánchez

Puesto 5 (13.51)   Atletismo   Carreras 100 m Vallas Mujeres
Deportistas: Aliuska Yanira López Pedroso

Puesto 5 (2.18)   Atletismo   Saltos Altura Hombres
Deportistas: Javier Bermejo Merino
Observaciones: SB--> Mejor Marca Temporada.

Puesto 5 (4.00)   Atletismo   Saltos Pértiga Mujeres
Deportistas: María del Mar Sánchez Gutiérrez

Puesto 5 (57.00)   Atletismo   Lanzamientos Disco Hombres
Deportistas: Manuel Jesús Florido Godoy

Puesto 5 (69.09)   Atletismo   Lanzamientos Jabalina Hombres
Deportistas: Gustavo Dacal Martínez

Puesto 5 (66.02)   Atletismo   Lanzamientos Martillo Mujeres
Deportistas: Berta Castells Franco

Puesto 5 (7630)   Atletismo   Pruebas Combinadas Decatlón Hombres
Deportistas: Víctor Ruíz Cueli

Puesto 5 (1:05:59.00)   Atletismo   Ruta Media Maratón Hombres
Deportistas: José Ríos Ortega

Puesto 5    Boxeo    Gallo (54 kg) Hombres
Deportistas: Francisco Castillejo Damián
Observaciones: RSCO R2 05:00

Puesto 5 (3:34.52)   Ciclismo / Ruta    Carrera en línea Hombres
Deportistas: Unai Elorriaga Zubiaur

Puesto 5 (ESP 10 - FRA 15)   Esgrima   Espada Individual Hombres
Deportistas: Marc Font Dimas

Puesto 5 (ESP 9 - FRA 15)   Esgrima   Sable Individual Hombres
Deportistas: Ignacio Casares Montoya

Puesto 5 (35.275)   Gimnasia / Artística   Concurso II Individual por aparatos Mujeres
Deportistas: Lenika De Simone Blanco

Puesto 5 (8.600)   Gimnasia / Artística   Concurso III Suelo Hombres
Deportistas: Manuel Carballo Martínez

Puesto 5 (9.200)   Gimnasia / Artística   Concurso III Suelo Mujeres
Deportistas: Tania Gener Cordero

Puesto 5 (9.000)   Gimnasia / Artística   Concurso III Barra Fija Hombres
Deportistas: Manuel Carballo Martínez

Puesto 5 (55.800)   Gimnasia / Rítmica   Concurso II Individual por aparatos Mujeres
Deportistas: Jennifer Colino Guerra

Puesto 5 (ESP 304)   Golf    Individual Mujeres
Deportistas: Belén Mozo Palacios

Puesto 5 (104.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 63 kg Mujeres
Deportistas: Abigail Guerrero González

Puesto 5 (170.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 77 kg Hombres
Deportistas: Sergio Martínez Ocaña

Puesto 5 (ESP 0000 - ALG 1210)   Judo    -81 kg Hombres
Deportistas: Jorge Benavente Gómez
Observaciones: Pierde En Repesca.

Puesto 5 (ESP 0000 - BIH 1000)   Judo    -100 kg Hombres
Deportistas: Antonio Domínguez Sánchez
Observaciones: ESP 0000/BIH 1000 2:21

Puesto 5 (50.43)   Natación   Libre 100 m Hombres
Deportistas: Eduardo Lorente Ginesta

Puesto 5 (8:11.87)   Natación   Libre 800 m Hombres
Deportistas: Marcos Rivera Miranda

Puesto 5 (15:54.56)   Natación   Libre 1.500 m Hombres
Deportistas: Francisco José Hervás Jodar

Puesto 5 (26.50)   Natación   Libre 50 m Mujeres
Deportistas: María Fuster Martínez

Puesto 5 (56.23)   Natación   Libre 100 m Mujeres
Deportistas: María Fuster Martínez

Puesto 5 (4:16.66)   Natación   Libre 400 m Mujeres
Deportistas: Erika Villaécija García

Puesto 5 (8:55.78)   Natación   Libre 800 m Mujeres
Deportistas: Arantxa Ramos Plasencia

Puesto 5 (1:03.82)   Natación   Espalda 100 m Mujeres
Deportistas: Duane Da Rocha Marcé

Puesto 5 (28.87)   Natación   Braza 50 m Hombres
Deportistas: Santiago Castellanos Gómez

Puesto 5 (33.28)   Natación   Braza 50 m Mujeres
Deportistas: Concepción Badillo Díaz

Puesto 5 (4:20.92)   Natación   Estilos 400 m Hombres
Deportistas: Teo Edo Farre

Puesto 5 (ESP 3:14.181)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 1.000 m K2 Hombres
Deportistas: Julio Moreno Prieto, Alvaro Fernández Fiuza

Puesto 5 (776.2)   Tiro Olímpico   Precisión 25 m Pistola Deportiva Mujeres
Deportistas: Sonia Franquet Calvente

Puesto 5 (40.0)   Vela   Clases Mistral Hombres
Deportistas: Iván Pastor Lafuente

Puesto 5 (ESP 51.0)   Vela   Clases 470 Mujeres
Deportistas: Seila Mediavilla , Virginia Morales Páez

Puesto 5 (ESP 3 - FRA 1)   Voleibol    Mujeres
Deportistas: Patricia Aranda Muñoz, Diana Castaño Sarrias, Arkia El-Ammari Alonso, María Isabel Fernández Conde, Silvia Fernández de Velasco, Amaranta Fernández Navarro, Elena García Márquez, Yasmina Hernández Ramos, María Teresa Martín Garrido, Lucia Paraja Ramos, Sara Pérez Medina, Ana Ramírez Loriguillo

Puesto 6 (13:53.33)   Atletismo   Carreras 5.000 m Hombres
Deportistas: Manuel Angel Penas Blanco

Puesto 6 (24.25)   Atletismo   Carreras 200 m Mujeres
Deportistas: Julia María Alba Alarcó

Puesto 6 (2:03.75)   Atletismo   Carreras 800 m Mujeres
Deportistas: Esther Desviat Ponce

Puesto 6 (2.18)   Atletismo   Saltos Altura Hombres
Deportistas: Enrique Márquez Calle
Observaciones: SB --> Mejor Marca Temporada.

Puesto 6 (5.20)   Atletismo   Saltos Pértiga Hombres
Deportistas: Javier Sebastián Gazol Condón

Puesto 6 (16.38)   Atletismo   Saltos Triple Hombres
Deportistas: Andrés Capellán Villa

Puesto 6 (5575)   Atletismo   Pruebas Combinadas Heptatlón Mujeres
Deportistas: María Peinado Bravo

Puesto 6 (ESP 9 - FRA 15)   Esgrima   Espada Individual Mujeres
Deportistas: Carolina Sancho Hueso

Puesto 6 (9.413)   Gimnasia / Artística   Concurso III Anillas Hombres
Deportistas: Iván San Miguel Pérez

Puesto 6 (135)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 69 kg Hombres
Deportistas: José Casado Pérez

Puesto 6 (74.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 58 kg Mujeres
Deportistas: Azahara López Casado

Puesto 6 (92.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 58 kg Mujeres
Deportistas: Azahara López Casado

Puesto 6 (8:12.21)   Natación   Libre 800 m Hombres
Deportistas: Roger Rabassa Iglesias

Puesto 6 (56.59)   Natación   Libre 100 m Mujeres
Deportistas: Tatiana Rouba Bieniarz

Puesto 6 (4:18.08)   Natación   Libre 400 m Mujeres
Deportistas: Arantxa Ramos Plasencia

Puesto 6 (29.93)   Natación   Espalda 50 m Mujeres
Deportistas: Duane Da Rocha Marcé
Observaciones: 6º Puesto Final A.

Puesto 6 (2:17.70)   Natación   Espalda 200 m Mujeres
Deportistas: Victoria Escarlata Bernard Bernard

Puesto 6 (24.51)   Natación   Mariposa 50 m Hombres
Deportistas: Rafael Muñoz Pérez

Puesto 6 (28.12)   Natación   Mariposa 50 m Mujeres
Deportistas: Araceli Herráez de la Calle

Puesto 6 (2:14.32)   Natación   Mariposa 200 m Mujeres
Deportistas: María Peláez Navarrete

Puesto 6 (4:55.49)   Natación   Estilos 400 m Mujeres
Deportistas: Aina Conca Ruzafa

Puesto 6 (ESP 8)   Petanca   Bochas Tiro de precisión Hombres
Deportistas: José Soler Flores

Puesto 6 (3:40.748)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 1.000 m K1 Hombres
Deportistas: Carlos Pérez Rial

Puesto 6 (1:57.185)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 500 m K1 Mujeres
Deportistas: María Isabel García Suárez

Puesto 6 (3:59.473)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 1.000 m K1 Mujeres
Deportistas: María Isabel García Suárez

Puesto 6 (ESP 3:10.92)   Remo    Dos sin Timonel (M2-) Hombres
Deportistas: Diego Aguirregomezkorta Escauriza, Javier Aguirregomezkorta Escauriza

Puesto 6 (ESP 3:13.69)   Remo    Dos sin Timonel Ligeros (LM2-) Hombres
Deportistas: Juan Manuel Florido Pellón, Jesús González Álvarez

Puesto 6 (ESP 97)   Tiro con Arco / Diana Aire Libre   Recurvo Individual 70 m Mujeres
Deportistas: Beatriz Gómez Hermosilla

Puesto 6 (ESP 220)   Tiro con Arco / Diana Aire Libre   Recurvo Equipos 70 m Mujeres
Deportistas: Almudena Gallardo Vicente, Beatriz Gómez Hermosilla, Lara Samperio Cardona

Puesto 6 (691.8)   Tiro Olímpico   Precisión 10 m Carabina de Aire Hombres
Deportistas: Luis Jesús Martínez Encabo

Puesto 6 (164)   Tiro Olímpico   Plato Doble Trap Hombres
Deportistas: Manuel Vicente Arroyo

Puesto 6 (49.0)   Vela   Clases Láser Radial Mujeres
Deportistas: Alicia Cebrián Martínez de Lagos

Puesto 7 (46.97)   Atletismo   Carreras 400 m Hombres
Deportistas: David Testa Alonso

Puesto 7 (51.46)   Atletismo   Carreras 400 m Vallas Hombres
Deportistas: Javier Gutiérrez Sainz

Puesto 7 (4:13.07)   Atletismo   Carreras 1.500 m Mujeres
Deportistas: Irene Alfonso García

Puesto 7 (34:06.77)   Atletismo   Carreras 10.000 m Mujeres
Deportistas: María Dolores Pulido Fernández

Puesto 7 (5.00)   Atletismo   Saltos Pértiga Hombres
Deportistas: Roger Noguera Fornos

Puesto 7 (16.38)   Atletismo   Saltos Triple Hombres
Deportistas: Pere Joseph Vilaplana

Puesto 7 (3.80)   Atletismo   Saltos Pértiga Mujeres
Deportistas: Dana Cervantes García

Puesto 7 (5288)   Atletismo   Pruebas Combinadas Heptatlón Mujeres
Deportistas: Ana Capdevila Seder

Puesto 7    Boxeo    Welter (69 kg) Hombres
Deportistas: José Antonio del Río Núñez
Observaciones: Resultados por Ronda --> 3-11/1-6. RSCI R2 00:18

Puesto 7    Boxeo    Medio (75 kg) Hombres
Deportistas: Carlos Tormo Costa
Observaciones: RSCO R2 45:01

Puesto 7 (8.800)   Gimnasia / Artística   Concurso III Suelo Mujeres
Deportistas: Thais Soa-Escolar Elá

Puesto 7 (95.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 56 kg Hombres
Deportistas: Ivan Hernández Toribio

Puesto 7 (118)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 62 kg Hombres
Deportistas: Iván García Rueda

Puesto 7 (135.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 62 kg Hombres
Deportistas: Iván García Rueda

Puesto 7 (162.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 69 kg Hombres
Deportistas: José Casado Pérez

Puesto 7 (140.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 77 kg Hombres
Deportistas: Armiche Arvelo Izquierdo

Puesto 7 (170.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 77 kg Hombres
Deportistas: Armiche Arvelo Izquierdo

Puesto 7 (ESP 0001 - TUN 0011)   Judo    -66 kg Hombres
Deportistas: Oscar Peñas García
Observaciones: 00011/ 00111 5:00

Puesto 7 (ESP 0 - TUN 1)   Karate / Kárate    Open Hombres
Deportistas: Tomás Herrero Barceló

Puesto 7 (3:36.94)   Minusválidos Físicos / Atletismo (DI)   Categoría T/55 1500 m silla de ruedas Hombres
Deportistas: Jordi Madera Jiménez

Puesto 7 (3:57.66)   Natación   Libre 400 m Hombres
Deportistas: Marcos Rivera Miranda
Observaciones: 8º Puesto Final A.

Puesto 7 (16:07.23)   Natación   Libre 1.500 m Hombres
Deportistas: Jordi Jou Ventola

Puesto 7 (2:06.20)   Natación   Espalda 200 m Hombres
Deportistas: Guillermo Mediano Sebrechts

Puesto 7 (2:17.97)   Natación   Braza 200 m Hombres
Deportistas: Santiago Castellanos Gómez

Puesto 7 (2:07.45)   Natación   Estilos 200 m Hombres
Deportistas: Dan Reverte Ubeda
Observaciones: 7º Puesto Final A

Puesto 7 (ESP 1:33.514)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 500 m K2 Hombres
Deportistas: Omar Calzón Vega, Iván Domínguez Sánchez

Puesto 7 (473.7)   Tiro Olímpico   Precisión 10 m Pistola Aire Mujeres
Deportistas: María del Pilar Fernández Julián

Puesto 7 (115)   Tiro Olímpico   Plato Foso Olímpico Hombres
Deportistas: Jesús Serrano Lara

Puesto 7 (64.0)   Vela   Clases Láser Open
Deportistas: Javier Hernández Cebrián

Puesto 8 (21.60)   Atletismo   Carreras 200 m Hombres
Deportistas: Julián Martínez Alonso

Puesto 8 (55.0)   Atletismo   Carreras 400 m Mujeres
Deportistas: Daisy Antonio Carballo

Puesto 8 (13.53)   Atletismo   Saltos Triple Mujeres
Deportistas: Patricia Sarrapio Martín
Observaciones: SB--> Mejor Marca Temporada

Puesto 8 (1:19:02.00)   Atletismo   Ruta Media Maratón Mujeres
Deportistas: Marta Fernández de Castro Ayora

Puesto 8 (8.363)   Gimnasia / Artística   Concurso III Anillas Hombres
Deportistas: Rafael Martínez Barrena

Puesto 8 (121)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 56 kg Hombres
Deportistas: Ivan Hernández Toribio

Puesto 8 (12)   Hípica   Salto de Obstáculos Individual Open
Deportistas: Alvaro Muñoz Escasi

Puesto 8 (12)   Hípica   Salto de Obstáculos Individual Open
Deportistas: Juan Riva Francos

Puesto 8 (2:06.45)   Natación   Espalda 200 m Hombres
Deportistas: Aschwin Wildeboer Faber

Puesto 8 (29.02)   Natación   Braza 50 m Hombres
Deportistas: David Muñoz González

Puesto 8 (33.87)   Natación   Braza 50 m Mujeres
Deportistas: Cristina Díaz Pose

Puesto 8 (ESP 73.0)   Vela   Clases 470 Hombres
Deportistas: Onán Barreiros Rodríguez, Aarón Sarmiento Padilla







Mostrar Ocultar
 Evento
24/6 - 3/7 de 2005
 Hora
  Almería : 02:14 PM
  España : 14:14

Web Oficial Almería 2005 Comité Internacional de los JJ.MM.
Web Oficial del COE Comités Olímpicos Europeos



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003