Imprimir
Hoy en Almería 2005
Mañana en Almería 2005


MEDALLERO > Español > Por Deporte
  
  Por Puesto  Por Deportista
  Por Deporte
  Hombres  Mujeres
 Atletismo Hombres
Medalla de Oro (1:47.03)   Carreras 800 m Hombres
Deportistas: Antonio Manuel Reina Ballesteros

Medalla de Oro (3:45.61)   Carreras 1.500 m Hombres
Deportistas: Arturo Casado Alda

Medalla de Oro (13.53)   Carreras 110 m Vallas Hombres
Deportistas: Felipe Vivancos Ruiz
Observaciones: GR --> Récord Juegos

Medalla de Oro (ESP 3:03.65)   Carreras 4 x 400 m Hombres
Deportistas: David Canal Valero, David Testa Alonso, Eugenio Barrios García Miguel, Antonio Manuel Reina Ballesteros

Medalla de Oro (63.96)   Lanzamientos Disco Hombres
Deportistas: Mario Pestano García

Medalla de Oro (1:22:45.00)   Ruta 20 km Marcha Hombres
Deportistas: Francisco Javier Fernández Peláez

Medalla de Plata (1:47.36)   Carreras 800 m Hombres
Deportistas: Eugenio Barrios García Miguel

Medalla de Plata (29:13.91)   Carreras 10.000 m Hombres
Deportistas: Carlos Castillejo Salvador

Medalla de Plata (8:24.47)   Carreras 3.000 m Obstáculos Hombres
Deportistas: Antonio David Jiménez Pentinel

Medalla de Plata (19.97)   Lanzamientos Peso Hombres
Deportistas: Manuel Martínez Gutiérrez

Medalla de Plata (1:24:11.00)   Ruta 20 km Marcha Hombres
Deportistas: Juan Manuel Molina Morote

Medalla de Bronce (1:05:12.00)   Ruta Media Maratón Hombres
Deportistas: José Manuel Martínez Fernández

Diploma (Puesto 4) (3:45.95)   Carreras 1.500 m Hombres
Deportistas: Sergio Gallardo Martínez

Diploma (Puesto 4) (29:16.87)   Carreras 10.000 m Hombres
Deportistas: Ricardo Serrano Camisón

Diploma (Puesto 4) (8:26.85)   Carreras 3.000 m Obstáculos Hombres
Deportistas: Eliseo Martín Omenat

Diploma (Puesto 4) (7831)   Pruebas Combinadas Decatlón Hombres
Deportistas: Oscar González Garrido

Diploma (Puesto 5) (13:33.25)   Carreras 5.000 m Hombres
Deportistas: Roberto García Gracia

Diploma (Puesto 5) (ESP 39.84)   Carreras 4 x 100 m Hombres
Deportistas: Cecilio Maestra Mañas, Angel David Rodríguez García, José María García-Borregero , Julián Martínez Alonso, Orkatz Beitia Gandiaga

Diploma (Puesto 5) (2.18)   Saltos Altura Hombres
Deportistas: Javier Bermejo Merino
Observaciones: SB--> Mejor Marca Temporada.

Diploma (Puesto 5) (57.00)   Lanzamientos Disco Hombres
Deportistas: Manuel Jesús Florido Godoy

Diploma (Puesto 5) (69.09)   Lanzamientos Jabalina Hombres
Deportistas: Gustavo Dacal Martínez

Diploma (Puesto 5) (7630)   Pruebas Combinadas Decatlón Hombres
Deportistas: Víctor Ruíz Cueli

Diploma (Puesto 5) (1:05:59.00)   Ruta Media Maratón Hombres
Deportistas: José Ríos Ortega

Diploma (Puesto 6) (13:53.33)   Carreras 5.000 m Hombres
Deportistas: Manuel Angel Penas Blanco

Diploma (Puesto 6) (2.18)   Saltos Altura Hombres
Deportistas: Enrique Márquez Calle
Observaciones: SB --> Mejor Marca Temporada.

Diploma (Puesto 6) (5.20)   Saltos Pértiga Hombres
Deportistas: Javier Sebastián Gazol Condón

Diploma (Puesto 6) (16.38)   Saltos Triple Hombres
Deportistas: Andrés Capellán Villa

Diploma (Puesto 7) (46.97)   Carreras 400 m Hombres
Deportistas: David Testa Alonso

Diploma (Puesto 7) (51.46)   Carreras 400 m Vallas Hombres
Deportistas: Javier Gutiérrez Sainz

Diploma (Puesto 7) (5.00)   Saltos Pértiga Hombres
Deportistas: Roger Noguera Fornos

Diploma (Puesto 7) (16.38)   Saltos Triple Hombres
Deportistas: Pere Joseph Vilaplana

Diploma (Puesto 8) (21.60)   Carreras 200 m Hombres
Deportistas: Julián Martínez Alonso







 Evento
24/6 - 3/7 de 2005
 Hora
  Almería : 10:34 AM
  España : 10:34

Web Oficial Almería 2005 Comité Internacional de los JJ.MM.
Web Oficial del COE Comités Olímpicos Europeos



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003