Hoy en Almeria 2005
Mañana en Almeria 2005


MEDALLERO > Español > Por Puesto
   Se han encontrado 59 medallas de plata

81% (101.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 69 kg Mujeres
Deportistas: Lydia Valentín Pérez

81% (ESP 1 - FRA 2)   Voleibol / Voley Playa   Dobles Mujeres
Deportistas: Catalina Pol Martí, Julia Mandaña Codina,

80% (ESP 2 - EGY 3)   Voleibol   Hombres
Deportistas: Carlos Luís Carreño Cejudo, Semidán Déniz Lorenzo, Guillermo Falasca Fernández, Miguel Ángel Falasca Fernández, Alfonso Flores Peña, José Luis Lobato Arellano, Pedro Miralles Nyrelius, José Luis Moltó Carbonell, Israel Rodríguez Calderón, Juan José Salvador Giménez, Manuel Sevillano Canals, Luis Pedro Suela Méndez

80% (ESP 2 - SCG 3)   Tenis de Mesa   Dobles Hombres
Deportistas: Zhiwen He Cheng,

80% (ESP 6 - FRA 13)   Petanca   Dupletas Mujeres
Deportistas: Verónica Martínez Rivas,

80% (ESP 4:09.33)   Natación   Relevos 4 x 100 m Estilos Mujeres
Deportistas: María Fuster Martínez, Mireia García Sánchez, María Mercedes Peris Minguet, Sara Pérez Sala

80% (1:47.36)   Atletismo   Carreras 800 m Hombres
Deportistas: Eugenio Barrios García Miguel

80% (29:13.91)   Atletismo   Carreras 10.000 m Hombres
Deportistas: Carlos Castillejo Salvador

80% (ESP 44.47)   Atletismo   Carreras 4 x 100 m Mujeres
Deportistas: María Belén Recio Cuevas, Cristina Sanz Febrero, Carmen Blay Garbayo, Maria Antonia Duque Román, Glory Alozie Oluchi, Concepción Montaner Coll

80% (14.60)   Atletismo   Saltos Triple Mujeres
Deportistas: María Carlota Castrejana Fernández

80% (19.97)   Atletismo   Lanzamientos Peso Hombres
Deportistas: Manuel Martínez Gutiérrez

80% (ESP 2 - 0)   Tenis   Individual Mujeres
Deportistas: Nuria Llagostera Vives

80% (ESP 3:22.46)   Natación   Relevos 4 x 100 m Libre Hombres
Deportistas: Eduardo Lorente Ginesta, Javier Noriega Sanz, Saúl Santana Rodríguez, Olaf Wildeboer Faber, Carlos Ballesteros García

80% (ESP 0 - 2)   Tenis   Individual Hombres
Deportistas: Guillermo García López

80% (3:24.16)   Minusválidos Físicos / Atletismo (DI)   Categoría T/55 1500 m silla de ruedas Hombres
Deportistas: Roger Puigbó Verdaguer

80% (1:24:11.00)   Atletismo   Ruta 20 km Marcha Hombres
Deportistas: Juan Manuel Molina Morote

80% (6.55)   Atletismo   Saltos Longitud Mujeres
Deportistas: Niurka Montalvo Amaro

80% (1:34:28.00)   Atletismo   Ruta 20 km Marcha Mujeres
Deportistas: Maria del Monte Vasco Gallardo

80% (ESP 12 - TUN 13)   Petanca   Tripletas Hombres
Deportistas: Manuel Barbecho Santos, Roberto Carlos López Ferrer, Ismael Martínez Llorente

80% (8:24.47)   Atletismo   Carreras 3.000 m Obstáculos Hombres
Deportistas: Antonio David Jiménez Pentinel

80% (26.0)   Vela   Clases Mistral Hombres
Deportistas: Francisco Manchón Domínguez

80% (ESP 0000 - TUR 1010)   Judo   +78 kg Mujeres
Deportistas: Sandra Borderieux Pavlovic
Observaciones: ESP 0000/TUR 1010

80% (55.85)   Atletismo   Carreras 400 m Vallas Mujeres
Deportistas: Cora Daniela Olivero Bergese

80%    Lucha   Libre 55 kg Mujeres
Deportistas: Minerva Montero Pérez

80%    Lucha   Libre 59 kg Mujeres
Deportistas: Sebastiana Jiménez Valderrama
Observaciones: PP(1-3); 1(0) -6(2)

80% (ESP 0000 - FRA 0111)   Judo   -63 kg Mujeres
Deportistas: Sara Álvarez Menéndez
Observaciones: ESP 0000/FRA0111 5:00

80% (9.525)   Gimnasia / Artística   Concurso III Paralelas Hombres
Deportistas: Manuel Carballo Martínez

80% (195.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 85 kg Hombres
Deportistas: José Juan Navarro Batista

80% (ESP 3:42.29)   Natación   Relevos 4 x 100 m Estilos Hombres
Deportistas: Iván Aguirre Aguirrezabalaga, Eduardo Lorente Ginesta, David Ortega Pitarch, Juan José Ulacía Gallego

80% (115.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 69 kg Mujeres
Deportistas: Tatiana Fernández Blázquez

80% (9.356)   Gimnasia / Artística   Concurso III Salto Hombres
Deportistas: Iván San Miguel Pérez

80% (36:02.99)   Ciclismo / Ruta   Contrarreloj Individual Hombres
Deportistas: Eladio Sánchez Prado

80% (1:50.17)   Natación   Libre 200 m Hombres
Deportistas: Olaf Wildeboer Faber

80% (9.175)   Gimnasia / Artística   Concurso III Salto Mujeres
Deportistas: Tania Gener Cordero

80% (2:11.33)   Natación   Mariposa 200 m Mujeres
Deportistas: Mireia García Sánchez

80% (ESP 8:10.11)   Natación   Relevos 4 x 200 m Libre Mujeres
Deportistas: Erika Villaécija García, Arantxa Ramos Plasencia, Noemi Feliz Garcia, Ilune Gorbea Lorenzo

80% (1:02.85)   Natación   Espalda 100 m Mujeres
Deportistas: María Mercedes Peris Minguet

80% (ESP 0 - EGY 2)   Karate / Kárate   -50 kg Mujeres
Deportistas: Natalia García Suárez

80% (ESP 0 - TUR 1)   Karate / Kárate   Open Mujeres
Deportistas: Gloria Esther Casanova Rodríguez

80% (ESP 0 - TUR 5)   Lucha   Grecorromana 66 kg Hombres
Deportistas: Moisés Sánchez Parra
Observaciones: TD (5-0);6(2)-1(0)

80% (1:00.26)   Minusválidos Físicos / Natación (DI)   Categoría S/10 100 m Libres Hombres
Deportistas: Jesús Collado Alarcón

80% (1:38.304)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 500 m K1 Hombres
Deportistas: Carlos Pérez Rial

80% (ESP 1:30.001)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 500 m K2 Hombres
Deportistas: Francisco Llera Blanco, Damián Vindel Hernández

80% (ESP 0 - ITA 2)   Voleibol / Voley Playa   Dobles Hombres
Deportistas: Alex Ortíz Vargas, Raúl Aro Pérez,

80% (ESP 0 - ITA 6)   Karate / Kárate   -65 kg Hombres
Deportistas: Antonio Sánchez Estepa

80% (22.52)   Natación   Libre 50 m Hombres
Deportistas: Eduardo Lorente Ginesta

80% (16:40.11)   Natación   Libre 1500 m Mujeres
Deportistas: Erika Villaécija García

80% (81.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 53 kg Mujeres
Deportistas: Estefanía Juan Tello

80% (1:00.13)   Natación   Mariposa 100 m Mujeres
Deportistas: Mireia García Sánchez

80% (394)   Tiro Olímpico   Precisión 10 m Carabina de Aire Mujeres
Deportistas: Nuria Vega Coll

80% (ESP 2 - EGY 1)   Karate / Kárate   -70 kg Hombres
Deportistas: Oscar Vázquez Martíns

80% (783.9)   Tiro Olímpico   Precisión 25 m Pistola Deportiva Mujeres
Deportistas: María del Pilar Fernández Julián

80% (37.025)   Gimnasia / Artística   Concurso II Individual por aparatos Mujeres
Deportistas: Tania Gener Cordero

80% (1:52.306)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 500 m K1 Mujeres
Deportistas: María Teresa Portela Rivas

80% (ESP 1 - TUN 9)   Karate / Kárate   -60 kg Hombres
Deportistas: David Luque Camacho

80% (ESP 2 - BIH 4)   Karate / Kárate   -65 kg Mujeres
Deportistas: Gloria Esther Casanova Rodríguez

80% (ESP 3:48.16)   Natación   Relevos 4 x 100 m Libre Mujeres
Deportistas: Tatiana Rouba Bieniarz, María Fuster Martínez, Ilune Gorbea Lorenzo, Erika Villaécija García

80% (1:11.36)   Natación   Braza 100 m Mujeres
Deportistas: Sara Pérez Sala
Observaciones: 2º Puesto Final A.

80% (25.81)   Natación   Espalda 50 m Hombres
Deportistas: David Ortega Pitarch
Observaciones: 2º Puesto Final A.


 Evento
24/6 - 3/7 de 2005
 Hora
  Almería : 07:36 PM
  España : 19:36

Web Oficial Almería 2005 Comité Internacional de los JJ.MM.
Web Oficial del COE Comités Olímpicos Europeos



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003