Hoy en
Mañana en


MEDALLERO > Español > Por Puesto
   Se han encontrado 48 medallas de bronce

81% (110.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 69 kg Mujeres
Deportistas: Lydia Valentín Pérez

80% (ESP 68 - GRE 51)   Baloncesto   Mujeres
Deportistas: Elena Álamo González, Laura Antoja Rovira, Sonia Blanco Bernal, Laura Camps Collell, Sandra Gallego Vicario, Noemí Jordana Bofill, Anna Montañana Gimeno, Eva Montesdeoca López, Mireia Navarrete Trujillo, Paula Palomares Valiente, Paula Seguí Carles, Marta Zurro Alfonso

80% (6.49)   Atletismo   Saltos Longitud Mujeres
Deportistas: Concepción Montaner Coll

80% (4:11.20)   Atletismo   Carreras 1.500 m Mujeres
Deportistas: Nuria Fernández Domínguez

80% (ESP 84 - TUR 70)   Baloncesto   Hombres
Deportistas: Alfonso Alzamora Ametller, Germán Antonio Gabriel Benaches, Roberto Guerra Santana, Rafael Martínez Aguilera, Andrés Miso Molina, Alex Mumbru Murcia, Rubén Quintana Ruano, Guillermo Rubio Vergara, Fernando San Emeterio Lara, Sergio Sánchez Cárdenas, Jordi Trias Feliu, Rafael Vidaurreta Ramírez

80% (1.89)   Atletismo   Saltos Altura Mujeres
Deportistas: Marta Mendía Valencia

80% (3:51.01)   Remo   Skiff Mujeres
Deportistas: Nuria Domínguez Asensio

80% (ESP 31 - SCG 44)   Boxeo   Súper Ligero Hombres
Deportistas: José Gutiérrez Alonso
Observaciones: Resultados por Rondas--> (7-14/6-16/7-9/11-5)

80% (ESP 0003 1 - ALG 0001 1)   Judo   -70 kg Mujeres
Deportistas: Cecilia Blanco García
Observaciones: ESP 0003 1/ALG 0001 1 5:00

80% (1:36:27.00)   Atletismo   Ruta 20 km Marcha Mujeres
Deportistas: Beatriz Pascual Rodríguez

80% (57.69)   Atletismo   Lanzamientos Jabalina Mujeres
Deportistas: María de las Mercedes Chilla López

80% (1:05:12.00)   Atletismo   Ruta Media Maratón Hombres
Deportistas: José Manuel Martínez Fernández

80% (3:39.38)   Remo   Skiff Ligeros Mujeres
Deportistas: Maria Teresa Mas de Xaxars Rivero

80%    Lucha   Libre 51 kg Mujeres
Deportistas: María del Mar Serrano Barceló

80%    Boxeo   Mosca Hombres
Deportistas: Juan Padilla Cabrera
Observaciones: Resultados por Rondas -->9-11/11-15/6-9. RET R3 00:41

80%    Lucha   Libre 48 kg Mujeres
Deportistas: Sara María Sánchez Parra

80%    Boxeo   Mini Mosca Hombres
Deportistas: Jose Kelvin De La Nieve Linares
Observaciones: Resultado por Rondas --> 8-13/3-15/3-6. RSCO R3 00:35

80% (ESP 0002 - FRA 0001)   Judo   -48 kg Mujeres
Deportistas: Vanessa Arenas Comeron
Observaciones: 0001/0002 5:00

80% (ESP 109.25)   Hípica   Salto de Obstáculos Equipos Open
Deportistas: Miguel Honrubia Alvariño, Ricardo Jurado Narváez, Alvaro Muñoz Escasi, Juan Riva Francos, Pascal Levy

80% (9.350)   Gimnasia / Artística   Concurso III Paralelas Hombres
Deportistas: Rafael Martínez Barrena

80% (ESP 1000 - FRA 0000)   Judo   -60 kg Hombres
Deportistas: Francisco Javier Fernández Díaz
Observaciones: 1000/0000 2:02

80% (ESP 13 - MAR 8)   Petanca   Dupletas Hombres
Deportistas: Roberto Carlos López Ferrer, Ismael Martínez Llorente

80% (95.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 69 kg Mujeres
Deportistas: Tatiana Fernández Blázquez

80% (665.4)   Tiro Olímpico   Precisión 50 m Carabina 3 Posiciones Mujeres
Deportistas: Cristina Antolín Fernández

80% (9.475)   Gimnasia / Artística   Concurso III Paralelas Mujeres
Deportistas: Lenika De Simone Blanco

80% (ESP 9 - ITA 15)   Esgrima   Espada Individual Hombres
Deportistas: José Luis Abajo Gómez

80% (56.08)   Natación   Espalda 100 m Hombres
Deportistas: David Ortega Pitarch

80% (9.162)   Gimnasia / Artística   Concurso III Salto Mujeres
Deportistas: Melodie Pulgarín Linero

80% (ESP 5 - EGY 0)   Lucha   Grecorromana 74 kg Hombres
Deportistas: José Alberto Recuero García
Observaciones: Clasificaciones --> TO(0-5); 0(0) - 11(0)

80% (ESP 4 - TUR 0)   Karate / Kárate   +80 kg Hombres
Deportistas: Francisco Javier Martínez Guzmán

80%    Lucha   Grecorromana 55 kg Hombres
Deportistas: Vicente Lillo García
Observaciones: SP(1-4); 5(1) - 16(2)

80% (ESP 108.225 )   Gimnasia / Artística   Concurso I Por equipos Mujeres
Deportistas: Lenika De Simone Blanco, Thais Soa-Escolar Elá, Tania Gener Cordero, Melodie Pulgarín Linero

80% (16)   Tiro Olímpico   Plato Foso Olímpico Mujeres
Deportistas: Vanessa León Olivera

80% (4:47.77)   Natación   Estilos 400 m Mujeres
Deportistas: Sara Pérez Sala

80% (2:31.36)   Natación   Braza 200 m Mujeres
Deportistas: Belén Domenech Miranda

80% (53.050)   Gimnasia / Artística   Concurso II Individual por aparatos Hombres
Deportistas: Manuel Carballo Martínez

80% (26.13)   Natación   Libre 50 m Mujeres
Deportistas: Ana Belén Palomo Jiménez

80% (102.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 53 kg Mujeres
Deportistas: Estefanía Juan Tello

80% (88.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 48 kg Mujeres
Deportistas: Gema Peris Revert

80% (118)   Tiro Olímpico   Plato Foso Olímpico Hombres
Deportistas: Lorenzo Santana Ramírez

80% (ESP 2 - ITA 0)   Voleibol / Voley Playa   Dobles Hombres
Deportistas: Jesús Manuel Ruiz Núñez, Agustín Correa Hernández

80% (75.0)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 48 kg Mujeres
Deportistas: Gema Peris Revert

80% (ESP 3 - EGY 1)   Karate / Kárate   -60 kg Mujeres
Deportistas: Noelia Fernández Alonso

80% (ESP 0 - FRA 1)   Karate / Kárate   -55 kg Mujeres
Deportistas: Estefanía García Romo
Observaciones: Repesca 2

80% (ESP 7 - FRA 15)   Esgrima   Sable Individual Hombres
Deportistas: Jorge Pina Pérez

80% (ESP 15 - EGY 13)   Esgrima   Florete Individual Hombres
Deportistas: Javier Menéndez Fernández

80% (29.22)   Natación   Espalda 50 m Mujeres
Deportistas: María Mercedes Peris Minguet
Observaciones: 3º Puesto Final A.

80% (2:04.40)   Natación   Estilos 200 m Hombres
Deportistas: Brenton Cabello Forns
Observaciones: 3º Puesto Final A.


 Evento
24/6 - 3/7 de 2005
 Hora
  Almería : 01:43 AM
  España : 01:43

Web Oficial Almería 2005 Comité Internacional de los JJ.MM.
Web Oficial del COE Comités Olímpicos Europeos



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003